Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь гражданство жилье армия раздел кредит ип продажа оформление выселение оформление документов квартира пособие раздел имущества налоги имущество амнистия работа льготы ребенок регистрация беременность молодой специалист распределение оплата права недвижимость сроки договор отпуск декретный отпуск суд льготный кредит наследство иск налог общежитие брак молодая семья строительство лицензия отработка контракт приватизация развод аренда увольнение прописка компенсация зарплата долг право документы алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38103 Опубликовано 10.01.2009 в 16:22

У мужа от первого брака есть не совершенно летний ребенок, муж платит алименты. В собственности мужа есть однокомнатная квартира в которую он собирается прописать и меня (мы молодая семья,детей совместных нет), сможет ли в будущем его ребенок отсудить себе часть квартиры, если у нас будут совместные дети так же прописаны в эту квартиру? И если мы купим совместную квартиру, то может ли его ребенок от первого брака претендовать на часть?

Наталья Клеменчик :: Минск


  Ответов: 1

1. Где прописан несовершеннолетний ребёнок мужа от первого брака? Не ясно что-то. Это нужно для того, чтобы ответить на какую жилплощадь он будет претендовать. 2. В любом случае он - наследник 1 очереди и если не будет завещания, то наравне с другими наследниками он будет претендовать на собсвенность своего отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 10.01.2009 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2009 в 08:19

У мужа от первого брака есть не совершенно летний ребенок (который прописан вместе со своей мамой в квартире у бабушки,бывшей тещи мужа), муж платит алименты. В собственности мужа есть однокомнатная квартира в которую он собирается прописать и меня (мы молодая семья,детей совместных нет)сможет ли в будущем его ребенок отсудить себе часть квартиры если у нас будут совместные дети так же прописаны в эту квартиру? И если мы купим совместную квартиру, то может ли его ребенок от первого брака претендовать на часть? И еще один вопрос если можно. В случае покупки совместной квартиры, кредит на которую буду брать я и все документы оформлены на меня будет ли ребенок мужа от первого брака так же иметь права на эту квартиру?Огромное спасибо.

Наталья Клеменчик :: Минск


  Ответов: 1

Если вы купите квартиру, то она будет совместной собственностью. Ребенок по-прежнему останется наследником первой очереди и сможет в случае отсутствия завещания претендовать в порядке наследования на ту долю в квартире, которая приходится на вашего мужа (т.е. это, как правило, на 50% от квартиры) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.01.2009 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2009 в 16:03

А в случае прописки наших совместных детей в купленной квартире, ребенок от первого брака также будет иметь право на 50% площади (не смотря на то что кредиты беру я)? и что совсем ничего нельзя сделать? Пожалуйста ответьте?

Наталья Клеменчик :: Минск


  Ответов: 1

Вы не совсем правильно поняли. 50% - это доля Вашего мужа в квартире, которая в случае его смерти будет делиться между ВСЕМИ наследниками (и Вы, и Ваши дети тоже войдут в их число). вариант - подарите квартиру вашим совместным детям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 12.01.2009 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2009 в 16:16

А сколько лет должно быть моему ребенку что бы я смогла подарить ему квартиру?

Наталья КлеменчикНаталья Клеменчик :: Минск


  Ответов: 1

я думаю, самый ранний срок - получение свидетельства о рождении ребенка. или с самого рождения?.. принципиальная разница? квартиру можно подарить даже совсем маленькому ребенку, другое дело, что распоряжаться этой собственностью он до совершеннолетия не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 12.01.2009 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2009 в 16:24

А какой вариан самый правильный на Ваш взгляд? Может можно как то еще решить эту проблему?Спасибо за Ваше внимание.

Наталья Клеменчик :: Минск


  Ответов: 1

договор дарения - самый правильный вариант, если вы хотите исключить из наследования детей от первого брака Вашего мужа. Однако на дарение совместной собственности кому-либо требуется согласие Вашего мужа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 06.02.2009 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы