Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186767
 Всего ответов: 211104
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права алименты компенсация беременность работа отпуск пособие документы льготный кредит налог сроки ребенок ип зарплата распределение продажа договор выселение прописка гражданство оформление регистрация лицензия строительство налоги кредит молодая семья долг армия раздел имущества жилье аренда право квартира контракт приватизация недвижимость общежитие раздел увольнение амнистия суд наследство брак развод льготы молодой специалист иск оформление документов декретный отпуск очередь отработка оплата имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38086 Опубликовано 10.01.2009 в 11:50

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам: "ОДО - в настоящее время имеет 2 учредителя ((физ. лица) 1-й владеет 80% УФ, 2-й-20% УФ (денежные вклады))-УФ сформирован на 100%), которые собираются продать свои доли по номинальной стоимости другим 2-м физ. лицам, резидентам РБ в таком же процентном соотношении: 1. Какие документы потребует нотариус при составлении договоров купли-продажи долей? 2. Каким образом новые учредители оплачивают стоимость долей? 3. Нужна ли справка о формировании УФ и кто ее составляет? 4. При внесении соответствующих изменений в Устав и УД - составляют приложения или делают новую редакцию (1-е изменения)? 5. Кто подписывает протоколы ОДО оговаривающие соответствующие изменения старые или новые учредители? Заранее спасибо.

Кононенко Елена :: Минск


  Ответов: 1

Сделка не обязательно должна совершаться нотариально. Нужно соблюсти преимущественное право покупки продаваемой доли. Справка о формировании уставного фонда нужна, ее составляет бухгалтер. Если нужна помощь в сопровождении сделки - телефон 227 68 95, адрес: г.Минск, ул.Октябрьская, 5 оф.320 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.01.2009 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
113 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272334Макарченя Ви...20.09.17 в 12:24
272322Ольга20.09.17 в 11:12
272324Виктор Лайм20.09.17 в 11:05
272327Максим20.09.17 в 10:57
272330елена20.09.17 в 10:49
272331Ксения Ворош...20.09.17 в 10:48
272318Ольга20.09.17 в 10:45
272329Николаенко Р.20.09.17 в 10:26
272323Вишневский Д...20.09.17 в 10:21
272328Алешин Федор20.09.17 в 10:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы