Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость пособие налог имущество документы ип гражданство декретный отпуск отработка кредит ребенок отпуск строительство молодая семья лицензия алименты амнистия договор сроки молодой специалист налоги выселение раздел оформление распределение суд наследство контракт жилье льготы развод раздел имущества приватизация прописка регистрация права брак долг продажа оплата общежитие квартира право беременность очередь компенсация аренда оформление документов армия льготный кредит увольнение работа иск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38082 Опубликовано 10.01.2009 в 10:43

Добрый день! Я закончил гомельский медуниверситет в 2008г. сейчас нахожусь на стажировке, которая продлится до июля 2009г., на работу по распределению выхожу в августе 2009г. У меня следующие вопросы: 1. Когда я могу взять льготный кредит как молодой специалист? (только с момента выхода по распределению или можно на стажировке) 2. Под какой процент? 3. Какая сумма кредита мне положена?

Кебиков Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Регулируется Указом Президента № 631 т 27.11.2000. Выдается Беларусбанком по решению местного исполкома (да-да, заявление, рассмотрение и т.д. - процедура та еще). Теперь по существу. 1. Льготный кредит на приобретение домашнего имущества и товаров первой необходимости (мебель, холодильник, теплая куртка и т.п.) Вы можете взять в течение двух лет с момента окончания учебного заведения. Полагаю, стажировка - необходимая часть учебного процесса и проходится до получения диплома и направления на работу по распределению. Если так - то в течение двух лет с момента "выхода по распределению". 2. Процент составляет 25 процентов от ставки рефинансирования (на сегодня 14 % годовых) - п. 3 Указа. 3. Размер кредита - не более 15 бюджетов прожиточного минимума (на сегодня он составляет 223 660 руб). От себя добавлю: очень строго отслеживается целевое использование. Напр, если получаешь его для покупки плиты - придут, проверят все документы по покупке, стоит ли плита, подключена ли или просто для антуражу. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.01.2009 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы