Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа компенсация беременность приватизация молодая семья долг прописка армия общежитие контракт распределение развод очередь пособие имущество оформление документов льготный кредит выселение льготы право договор аренда брак наследство ип строительство квартира гражданство раздел имущества декретный отпуск амнистия продажа молодой специалист увольнение отпуск жилье алименты оформление иск кредит суд регистрация лицензия ребенок налог оплата документы налоги зарплата недвижимость отработка права сроки раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38076 Опубликовано 10.01.2009 в 08:49

Имеет ли право составления протокола на курильщика в подъезде представитель ЖЭСа, или это должен делать милиционер?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Сергей, если я не ошибаюсь, то согласно ст. 3.30 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 17.9 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях ( Курение (потребление) табачных изделий в запрещенных местах), имеют право составлять уполномоченные на то должностные лица органов внутренних дел. Про представителя ЖЭСа ничего не сказано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 10.01.2009 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2009 в 17:40

А как быть с постановлением министерства ЖКХ №8/16361 от 18.04.2007г?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Сергей, если вы имеете ввиду статью 21.16 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, то за курение в подъезде имеют право составлять протокол руководитель, его заместители, главный инженер, начальники жилищно-эксплуатационных служб и участков, инженеры, мастера, начальники отдела (сектора, бюро) по земляным работам организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда. Предыдущий мой ответ был не совсем корректен. Желаю удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 12.01.2009 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы