Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182694
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата зарплата раздел ребенок льготы жилье раздел имущества работа кредит оформление документов оформление права наследство пособие продажа молодой специалист право лицензия иск налог выселение сроки документы квартира брак аренда компенсация алименты долг налоги недвижимость приватизация строительство развод декретный отпуск отработка суд отпуск контракт регистрация льготный кредит беременность увольнение гражданство молодая семья армия договор амнистия ип имущество прописка очередь распределение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38076 Опубликовано 10.01.2009 в 08:49

Имеет ли право составления протокола на курильщика в подъезде представитель ЖЭСа, или это должен делать милиционер?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Сергей, если я не ошибаюсь, то согласно ст. 3.30 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 17.9 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях ( Курение (потребление) табачных изделий в запрещенных местах), имеют право составлять уполномоченные на то должностные лица органов внутренних дел. Про представителя ЖЭСа ничего не сказано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 10.01.2009 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2009 в 17:40

А как быть с постановлением министерства ЖКХ №8/16361 от 18.04.2007г?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Сергей, если вы имеете ввиду статью 21.16 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, то за курение в подъезде имеют право составлять протокол руководитель, его заместители, главный инженер, начальники жилищно-эксплуатационных служб и участков, инженеры, мастера, начальники отдела (сектора, бюро) по земляным работам организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда. Предыдущий мой ответ был не совсем корректен. Желаю удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 12.01.2009 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы