Вопрос № 38076 Опубликовано 10.01.2009 в 08:49

Имеет ли право составления протокола на курильщика в подъезде представитель ЖЭСа, или это должен делать милиционер?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Уважаемый Сергей, если я не ошибаюсь, то согласно ст. 3.30 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 17.9 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях ( Курение (потребление) табачных изделий в запрещенных местах), имеют право составлять уполномоченные на то должностные лица органов внутренних дел. Про представителя ЖЭСа ничего не сказано.  

Молчан Валерий :: 10.01.2009 в 11:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2009 в 17:40

А как быть с постановлением министерства ЖКХ №8/16361 от 18.04.2007г?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Уважаемый Сергей, если вы имеете ввиду статью 21.16 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, то за курение в подъезде имеют право составлять протокол руководитель, его заместители, главный инженер, начальники жилищно-эксплуатационных служб и участков, инженеры, мастера, начальники отдела (сектора, бюро) по земляным работам организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда. Предыдущий мой ответ был не совсем корректен. Желаю удачи.  

Молчан Валерий :: 12.01.2009 в 10:30