Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216114
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство амнистия распределение льготный кредит квартира пособие налог аренда наследство раздел сроки оплата лицензия выселение жилье документы раздел имущества декретный отпуск молодой специалист алименты льготы брак молодая семья очередь компенсация недвижимость регистрация налоги суд право ребенок увольнение приватизация отработка беременность права зарплата продажа контракт имущество работа прописка ип армия общежитие развод оформление документов договор оформление строительство долг отпуск иск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38073 Опубликовано 09.01.2009 в 23:22

Здравствуйте! Хотелось бы услышать ответ на мой вопрос. Я проживаю и прописана вместе со своей дочерью в приватизированной квартире моей матери в городе Минске. При процедуре приватизации квартиры участвовали мои чеки (270) и матери (480). Кроме меня, есть родной брат, который проживает отдельно, и в квартире не прописан. Меня интересует вопрос, после смерти матери, сможет ли брат претендовать на 1/2 часть квартиры, приватизированной матерью, или как будет распределена его доля. Его чеки в приватизации квартиры не участвовали. И сможет ли он свою часть квартиры, которая будет ему принадлежать после смерти матери, продать или сдать квартирантам? Спасибо.

Малышева Марина :: Минск


  Ответов: 1

Если мама не оставит завещания (!), то ее доля (480/750, если приватизация была осуществлена с привлечением только Ваших и ее чеков) будет разделена поровну между наследниками первой очереди (супруг, дети, родители). Таким образом, брату однозначно достанется какая-то часть квартиры. Он сможет продать свою часть. Правда, перед этим он должен будет предложить ее Вам. К сожалению, по любой, какой захочет, цене. Сдавать - по моему, только с Вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.01.2009 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы