Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права имущество кредит документы договор распределение раздел имущества увольнение налоги отработка оплата оформление документов алименты зарплата ип долг квартира молодой специалист лицензия недвижимость регистрация общежитие развод строительство льготный кредит декретный отпуск выселение оформление молодая семья контракт суд право отпуск очередь сроки брак жилье пособие беременность аренда гражданство льготы компенсация амнистия прописка работа продажа раздел налог наследство ребенок приватизация армия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38057 Опубликовано 09.01.2009 в 16:49

Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться в следующем. Я с матерью и братом проживаем в 2-комнатной квартире. Квартира была приватизирована на мать (собственник), меня и брата. Но получалась квартира на моего отца, мать и меня (ордер на квартиру выдавался на отца). Отец выписан из квартиры уже 10 лет, участия в приватизации не принимал, но с матерью не разведен. Какие у моего отца права на эту квартиру? Никаких письменных заявлений об отказе от квартиры он не давал. Как мать могла переоформить квартиру на себя, правомерно ли это? Мать работала в БРТИ на момент приватизации. Как проверить законно ли было совершено переоформление квартиры на мать? Куда обратиться?

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Если отец не был прописан в квартире на момент приватизации, то никакого согласия на приватизацию от него не требовалось. И в случае, если он не принимал участия в приватизации, то никаких прав на квартиру он не имеет, в том числе и прав пользования, поскольку не прописан и не проживает в квартире. Какие именно аспекты в законности приватизации Вас тревожат? Только отсутствие согласия отца? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 09.01.2009 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы