Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178231
 Всего ответов: 201363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод регистрация договор молодая семья декретный отпуск выселение гражданство суд оформление распределение общежитие оплата документы зарплата раздел имущества приватизация продажа квартира прописка право пособие налоги контракт кредит ип долг недвижимость наследство аренда сроки отработка армия права льготный кредит увольнение алименты льготы оформление документов очередь беременность жилье иск амнистия налог строительство отпуск лицензия компенсация имущество работа молодой специалист брак ребенок раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38050 Опубликовано 09.01.2009 в 15:46

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вот такая ситуация: муж прописан с материю в 2-х комнатной квартире, государственной. Но периодически не жил там с 1998 по 2008 года. Коммунальные платежи осуществлял пополам с матерью, но расписок она не соглашалась давать. Сейчас она почему-то подала на него в суд, требуя взыскания с него этих самых коммунальных платежей. В суд она представила все квитанции по платежам за все эти годы, оказывается все это время она их аккуратно собирала. Мы с мужем ведем совместное хозяйство и совместный бюджет 2 года, т.е. я могу засвидетельствовать оплату коммунальных платежей только за это время, правда, при фактической передаче денег я не присутствовала. Насколько сильными аргументами для суда будут квитанции об оплате коммунальных платежей, представленные свекровью? Ведь они только доказывают сам факт оплаты, но не доказывают, что мой муж не платил. Насколько сильным аргументом для суда будут мои свидетельские показания об оплате коммунальных платеже?Спасибо за быстрый ответ.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Свидетельские показания - это тоже средства доказывания. Остаивайте свои права. Кроме того, заявите о применении последствий истечения сроков исковой давности, поскольку взыскать такие суммы можно только за последние 3 года, а не за все 10 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 09.01.2009 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38050





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы