Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184630
 Всего ответов: 208792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налог оплата гражданство пособие льготы продажа имущество отпуск алименты общежитие беременность декретный отпуск аренда иск отработка договор наследство документы налоги увольнение развод работа зарплата распределение оформление армия право очередь раздел долг молодой специалист прописка лицензия кредит брак льготный кредит регистрация компенсация суд молодая семья права сроки квартира контракт амнистия жилье оформление документов недвижимость ип ребенок приватизация строительство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38022 Опубликовано 09.01.2009 в 08:06

Уважаемые юристы! Работаю на ЧУП с мая 2004 г. В феврале 2008 г. со мной заключён контракт сроком на 2 года. В ноябре 2008 г. я письменно обратился в Департамент гос. инспекции труда о несоблюдении нанимателем условий труда, откуда моё обращение было переадресовано в Минский городской центр гигиены и эпидемиологии и в Комитет по труду,занятости и соц. защите Мингорисполкома в пределах компетенции, из которых через месяц, после проверок, пришли ответы: факты, изложенные в обращении, частично подтвердились, руководству ЧУП выданы предписания для устранения замечаний. Вопрос: могу ли я применить ответы из МГЦ Г и Э и из Мингорисполкома как документы, подтверждающие факты невыполнения условий контракта Нанимателем для увольнения по ст.41 ТК РБ (по требованию работника), т.к. по условиям контракта Наниматель обязан обеспечивать охрану труда Работника?

Петров Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Однозначно, можете. Требуйте от нанимателя расторжения контракта+выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.01.2009 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38022





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44
269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269752Дарья Шайна23.07.17 в 23:00
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37
269788Швец Светлана23.07.17 в 20:44
269782Николай23.07.17 в 20:40
269773Вероника23.07.17 в 20:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы