Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск договор работа выселение прописка оформление документов льготный кредит отпуск брак ип распределение недвижимость наследство квартира лицензия очередь зарплата регистрация кредит раздел документы контракт права отработка имущество гражданство амнистия налог льготы общежитие суд декретный отпуск молодая семья раздел имущества пособие компенсация ребенок алименты налоги сроки жилье право армия строительство приватизация увольнение беременность развод оплата аренда оформление продажа молодой специалист долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38019 Опубликовано 09.01.2009 в 02:06

Здравствуйте. Я предприниматель, покупаю и перегоняю сам автомобили за границей с целью их перепродажи в РБ. У меня уже есть большие и доверительные контакты с гаражистами из Германии. И я у них могу покупать машины, не приезжая к ним, а делать проплату по банку. Как правильно им оформлять купчую,если мне самому не выезжать, а покупать по телефону машины? Расписаться на купчей я не могу сразу. Мне могут вообще выслать фактуру доказывающую оплату, без мой подписи, а только с подписью продавца. Этого достаточно? Машину будет забирать и перевозить на таможенный склад белорусская фирма. Может мне нужно выдать доверенность этой фирме или водителю разрешающую забрать мой автомобиль и расписаться в купчей? Тогда имя водителя тоже должна быть туда вписано? Как правильно это должно быть там? Подскажите, пожалуйста, как вообще в такой ситуации правильно составлять купчую, чтобы не было проблем потом на таможне. Спасибо заранее.

Сергей Гомельский :: Гомель


  Ответов: 1

Сергей, вам надо заключить с гаражистом письменно внешнеторговый договор. Лучше, если это один документ, подписанный обеими сторонами, хотя законодательство допускает заключение договора путем обмена документами или путем оплаты товара в ответ на письменное предложение продавца заключить договор. При этом договор должен содержать дату и место заключения договора, предмет договора, количество, цену и (или) стоимость товара, условия расчета и поставки, наименования и банковские реквизиты сторон, местонахождение нерезидента-контрагента. Если стоимость товара свыше 3000 евро, необходимо зарегистрировать паспорт сделки в банке. Белорусская фирма в таком случае выступит в отношении вас перевозчиком, а вы в отношении нее - заказчиком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Оксана Деянкова :: 09.01.2009 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы