Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата контракт армия документы ребенок отработка имущество выселение декретный отпуск прописка приватизация отпуск налоги иск суд права общежитие беременность наследство аренда амнистия брак раздел увольнение алименты ип продажа право работа компенсация долг жилье пособие гражданство договор недвижимость льготы кредит квартира оформление льготный кредит лицензия оформление документов молодой специалист очередь налог развод регистрация распределение молодая семья строительство зарплата раздел имущества сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38013 Опубликовано 08.01.2009 в 21:51

Здравствуйте! Нахожусь в разводе с бывшим мужем два с половиной года. В период брака с ним нами была приобретена 4 комнатная квартира, также от брака имеется несовершеннолетняя дочь. На сегодняшний день бывший муж подал иск на раздел квартиры. Все время после развода он проживает отдельно. За это время я вышла повторно замуж и родила ребенка, нахожусь на данный момент в декретном отпуске. Хочется узнать, будет ли иметь значение то, что в данной квартире я проживаю со своей семьей, но никто из нас в ней не прописан? А также из каких денег я должна буду заплатить госпошлину и деньги по иску, ведь я с детьми нахожусь на иждивении у своего второго супруга? Предоставляется ли какая нибудь отсрочка до выхода на работу, и каковы его шансы получить ровно половину квартиры, если у меня двое разнополых несовершеннолетних детей, хотя второй ребенок от второго брака? Алименты на первого ребенка не получаю. Спасибо.

Киселева Наталья Васильевна :: Бобруйск


  Ответов: 1

Прописка при разделе имущества никакого значения не имеет. При разделе решаются вопросы права собственности на имущество, а не права пользования. Из каких денег оплачивать судебные издержки, решать Вам. Можете попросить суд освободить от оплаты судебных издержек по причине тяжелого материального положения, но принимать решение по данному вопросу будет суд: как захочет, так и решит. Вообще же в таких случаях люди по-нормальному идут к нотариусу и делят имущество, намного дешевле получается. Об отсрочках ни разу не слышал. Шансы получить 50% квартиры велики, это закон. Отступление от принципа равенства долей - это исключение, а не правило. Взыскивать или нет алименты - решать Вам. Если средств на содержание ребенка достаточно, можете не взыскивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.01.2009 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы