Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191066
 Всего ответов: 215966
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия отработка льготы декретный отпуск очередь молодой специалист договор налог ип общежитие налоги кредит выселение прописка жилье строительство контракт молодая семья зарплата амнистия долг квартира пособие права ребенок оформление документов распределение регистрация продажа отпуск иск сроки раздел имущества оплата документы увольнение наследство суд оформление приватизация компенсация беременность недвижимость раздел имущество развод гражданство работа право аренда льготный кредит алименты лицензия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38012 Опубликовано 08.01.2009 в 21:36

Здравствуйте. Я работаю на государственном предприятии. Скажите, какой процент подоходного налога взымается с Нового Года? Есть ли ещё льготы, если дети учатся на госбюджете?

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Ставка фиксированная для всех - 12%. Стандартный налоговый вычет на иждивенца (70.000 руб/мес), к которым относятся и дети-студенты, пока никто не отменял. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 09.01.2009 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хотел бы дополнить ответ - если ваш доход не превышает 1 500 000 рублей, то применяется налоговый вычет в размере 250 000 рублей. Проще говоря, если, например, ваша зарплата (начисленная)составляет 1 400 000 рублей, то налоговой базой для исчисления подоходного налога по ставке 12 % будет 1 400 000 - 250 000 - (70 000 х количество детей до 18 лет либо иждивенцев).Желаю успехов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 09.01.2009 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2009 в 19:55

А скажите, если моя зарплата превышает 1500000бел.руб, тогда какой подоходный налог будет взыматься с учётом что есть двое детей-студентов на госбюджете? Спасибо

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Ирина, если ваша зарплата превышает 1500000 рублей, то подоходный налог должен исчисляться по ставке 12 % из налоговой базы, равной 1500000 - (2 х 70 000) рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 10.01.2009 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34
277246Василий18.01.18 в 14:33
277313Владимир18.01.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы