Вопрос № 38010 Опубликовано 08.01.2009 в 21:26

Закончив суз на бюджетной основе, меня распределили в Минскую область, но я поступила в ВУЗ, и проучившись полгода забрала документы. После того как я забрала документы ВУЗ никаких справок о том, что я отчислилась, колледжу не присылал. Сейчас хочу найти работу по другой специальности. Как я могу это сделать? Возникнут ли вопросы с распределением, если я не скажу работодателю о закончении СУЗа. Смогу ли я, по истечение срока распределения, работать по специальности? Не возникнут ли у меня проблемы в дальнейшем?

Гребенко Юлия :: г.Минск

  Ответов: 1

Вообще-то наниматели независимо от формы собственности при приеме на работу выпускников государственных учреждений образования в течение двух лет после получения среднего специального должны требовать предъявления ими свидетельства о направлении на работу или справки о самостоятельном трудоустройстве. Поэтому сложности у Вас могут возникнуть!  

Андрей Павлович :: 09.01.2009 в 09:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2009 в 11:33

Перед колледжем, я закончила училище, и у меня есть диплом секретаря. Возникнут ли у меня сложности, если я пойду работать секретарем, а диплом колледжа вообще показывать не буду? Смогу ли я через 2 года, когда истечет срок распределения, работать по специальности колледжа?

Гребенко Юлия :: г.Минск

  Ответов: 1

Сделать вы так можете. Однако это не означает, что Вас не будут искать в связи с тем, что вы не приступили к работе по распределению после окончания колледжа.  

Андрей Павлович :: 02.02.2009 в 12:24