Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт иск налоги наследство увольнение имущество документы развод жилье строительство распределение компенсация аренда ип молодой специалист квартира гражданство раздел отпуск лицензия пособие работа отработка льготы сроки молодая семья выселение декретный отпуск брак права продажа налог оформление недвижимость общежитие оформление документов регистрация оплата прописка ребенок раздел имущества суд льготный кредит кредит зарплата право договор амнистия долг беременность приватизация алименты армия очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38002 Опубликовано 08.01.2009 в 19:05

Я хочу развестись с мужем, у нас трое детей: старшему-17-ть лет, дочери- 13-ть, младшему- 11- ть месяцев. Квартира (3 комнаты) подарена мне братом в период брака. Хочу узнать: 1. Кто будет платить за развод? 2. Сколько я буду получать алиментов? 3. Каким образом будет происходить раздел имущества, и могу ли я просто выписать его? 4. Как будет осуществляться оплата жилья в случае если состоится раздел? 5. В каком случае я смогу получить субсидию на оплату жилья? 6. сколько времени займет процедура развода?

Вершок Елена :: Слуцк


  Ответов: 1

Изначально гос. пошлину за развод платит истец (т.е. тот кто подает исковое заявление в суд), в последующем эту сумму можно взыскать с ответчика. Размер алиментов на троих детей составляет 50% заработка и (или) иного дохода вашего супруга. Раздел имущества нажитого в браке осуществляется в равных долях. Квартира, если она досталась Вам в собственность по договору дарения, общей совместной собственностью не является, если только в нее не были внесены существенные улучшения в период брака. Процедура займет не менее 3-х месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 10.01.2009 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273550Игорь20.10.17 в 23:07
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы