Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка продажа выселение отработка очередь зарплата иск алименты льготный кредит долг работа ребенок общежитие молодая семья контракт ип оформление кредит оформление документов наследство налоги увольнение приватизация налог право имущество регистрация права квартира сроки компенсация молодой специалист декретный отпуск отпуск строительство договор распределение раздел беременность льготы оплата пособие документы гражданство армия лицензия недвижимость суд брак аренда жилье раздел имущества развод амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37989 Опубликовано 08.01.2009 в 15:23

Гражданин США, проживающий в Саудовской Аравии, хочет приехать в Минск с частным визитом, на срок 10 дней. Посольство РБ в Саудовской Аравии нет, только в ОАЭ. Там сказали, что можно получить визу в аэропорту в Минске. 1) Какой вид визы проще и быстрее оформить в данном случае? 2) Если получать приглашение от отеля в Минске или от Минского турагенства, то какой вариант надежнее, все ли гостиницы оказывают такие услуги? 3) Если провести в отеле 2 суток, получить регистрацию, а затем поселиться в другом месте (квартире), нужна ли дополнительная регистрация? 4) Надежен ли вариант получения визы в аэропорту в данном конкретном случае? Спасибо огромное за ответ!

Иванова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1) ИМХО, туристическую: для ее получения нужен только турваучер из турфирмы, а частное приглашение оформлять дольше. Можно еще приглашение от фирмы. 2) Гостиницы не делают приглашений. Турфирмы, при оформлении ваучера, бронируют отель. 3) Можно обойтись без второй регистрации 4) Надежен, ИМХО. Но все же лучше прилететь днем, чтобы работники консульского пункта в аэропорту точно были на месте. И еще: страховку лучше оформить на иностранца заранее, и передать ее ему вместе с турваучером, т.к. страховые конторы в аэропорту периодически бывают закрыты (недавно я прилетал вечерним рейсом из Москвы, которым прибывают многие безвизовые иностранцы, и приобрести страховку было негде). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.01.2009 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37989





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы