Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия отработка налог брак распределение амнистия контракт молодая семья квартира иск зарплата раздел имущества отпуск ребенок долг сроки выселение недвижимость льготы документы молодой специалист суд лицензия оформление документов имущество общежитие аренда очередь беременность регистрация жилье гражданство оплата компенсация приватизация работа договор алименты наследство кредит пособие раздел права налоги декретный отпуск прописка продажа развод увольнение ип льготный кредит строительство право оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37983 Опубликовано 08.01.2009 в 12:37

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Каковы шансы у меня стать на очередь по улучшению жилищных условий в Исполком? Ситуация такова: Я гражданка РФ,совсем недавно сделала вид на жительство, до этого времени училась и работала в Минске по временной регистрации более 7 лет, из них 5 лет официально работала, 2 года по срочному трудовому договору,3-по контракту. Муж- гражданин РБ, постоянно прописан в Гомеле, нам по 26 лет. Возможно ли на основании того,что я работала в Минске более 5 лет нам стать на очередь? Если да, то нужно ли мужу для этого выписываться из Гомеля и искать прописку в Минске? Заранее спасибо, очень ждём вашего ответа!

Анна :: Минск


  Ответов: 1

для того, чтобы стать на очередь в Минске (в районной администрации), необходимо иметь регистрацию по месту жительства (постоянная прописка) в Минске. При этом вы сможете стать на очередь только по истечении 5 лет с даты этой регситрации. Та же самая ситуация с Вашим мужем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.01.2009 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2009 в 10:21

Мы - молодая семья. В 2008 году окончили университет (бюджет). Жена по распределению работает и зарегистрирована (временно, до апреля 2009) в Минске. У меня прописка по месту проживания родителей, в Слониме. Скажите, пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы встать на очередь на жилье? Обязательно ли нужна обоим постоянная регистрация в Минске? Можно ли обойтись временной? Обладаем ли мы какими-либо льготами как молодая семья и молодые специалисты? Заранее благодарны.

Петько Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

для постановки на очередь без ожидания 5 летнего срока, вы должны: 1. иметь регистрацию по месту жительства (постоянная прописка) в Минске 2. и иметь распределение в организацию, находящуюся в Минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 06.02.2009 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы