Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство компенсация пособие алименты армия очередь прописка налоги молодой специалист наследство выселение продажа сроки зарплата льготный кредит отработка работа аренда развод увольнение регистрация отпуск общежитие лицензия оформление документов раздел ип приватизация суд жилье квартира ребенок контракт оплата имущество амнистия недвижимость право документы беременность права договор декретный отпуск кредит раздел имущества иск молодая семья распределение оформление льготы налог брак долг строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37981 Опубликовано 08.01.2009 в 11:11

Здравствуйте, Уважаемые! Скажите, пожалуйста, надо ли ИП (лицензия на перевозку автомобилем-такси) контролировать свое собственное рабочее время? То есть может ли ИП сам работать целую неделю?

Бабок Оля :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, что ИП может работать целую неделю и не обязан вести учет рабочего времени, так как его занятость не является предметом регулирования Трудового кодекса. Ст. Трудового кодекса: работник- лицо, состоящее в трудовых отношениях с нанимателем на основании заключенного трудового договора. Ст.4: ТК регулирует трудовые отношения, основанные на трудовом договором. ИП не заключает сам с собой трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Оксана Деянкова :: 09.01.2009 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2009 в 14:04

Спасибо за быстрый ответ! Скажите, пожалуйста, не влияет ли на рабочее время, то, что ИП является водителем?

Бабок Оля :: Минск


  Ответов: 1

Оля, действительно, на ИП распространяется действие Положения о рабочем времени и времени отдыха водителей автомобильного транспорта, утв. постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 25 мая 2000 г. N 13 "Об утверждении Положения о рабочем времени и времени отдыха для водителей автомобильного транспорта" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 83, 8/3921).Согласно этому акту, для водителей устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными. В тех организациях, где по характеру производства и условиям работы введение пятидневной рабочей недели нецелесообразно, устанавливается шестидневная рабочая неделя с одним выходным днем. При пятидневной и шестидневной рабочей неделе продолжительность ежедневной работы (смены) определяется с соблюдением установленной полной нормы продолжительности рабочего времени, которая не может превышать 40 часов в неделю.Время работы водителей подлежит точному учету. В тех случаях, когда по условиям производства (работы) не может быть соблюдена установленная для данной категории водителей ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, нанимателем по согласованию с профсоюзом может применяться суммированный учет рабочего времени.Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха должна быть не менее сорока двух часов и исчисляться согласно правилам внутреннего трудового распорядка или графику работ (сменности) с момента окончания рабочего дня (смены) накануне выходного (выходных) дня и до момента его начала в первый после выходного (выходных) рабочий день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Оксана Деянкова :: 13.01.2009 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
176 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы