Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие приватизация льготы сроки суд иск наследство строительство оформление имущество алименты прописка оплата очередь налоги развод отработка декретный отпуск работа выселение аренда продажа пособие ребенок раздел имущества документы амнистия раздел увольнение молодая семья жилье недвижимость долг право лицензия квартира права зарплата оформление документов ип отпуск кредит контракт регистрация молодой специалист армия льготный кредит налог компенсация договор брак гражданство беременность распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37979 Опубликовано 08.01.2009 в 10:29

Уважаемые юристы! Подскажите, какие документы мне необходимо предоставить для заключения брачного договора в Минске с супругом о содержании безработной меня и 1,5-годовалого сына? Мы с сыном граждане РФ, прописаны в Москве, я не работаю, муж - гражданин РБ, прописан в Минске. Какие еще могут понадобиться документы, после заключения договора, для подачи иска в суд об уменьшении процента алиментов, которые выплачивает муж на ребенка от первого брака?

Анастасия :: Москва


  Ответов: 1

Паспорт (+оформленная временная регистрация в Беларуси)+паспорт мужа+свидетельство о браке. В то же время замечу, что заключение Брачного договора не является основанием для уменьшения размера алиментов, уплачиваемых на ребенка от первого брака. Можно просто взыскать средства на содержание супруги и алименты на ребенка от второго брака в судебном порядке и потом просить суд уменьшить алименты на ребенка от первого, либо (с конца мая 2009 года) заключить Соглашение об алиментах (это несколько удобнее, чем вышепредложенное судебное решение). Третий вариант - ничего не оформлять и просто подать иск в суд об уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, мотивируя это тем, что у него на содержании находится супруга и ребенок от второго брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.01.2009 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы