Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184535
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод иск отпуск алименты лицензия налоги амнистия оплата раздел имущества договор документы пособие права отработка льготный кредит кредит строительство брак выселение общежитие аренда очередь жилье имущество наследство гражданство распределение продажа регистрация ребенок недвижимость оформление документов увольнение контракт армия суд молодая семья оформление право льготы работа раздел компенсация декретный отпуск ип долг сроки налог приватизация квартира беременность прописка молодой специалист зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37962 Опубликовано 07.01.2009 в 19:46

Закончил Военную Академию. Женюсь на гражданке Германии. Надо ли спрашивать по-команде разрешение на женитьбу? Смогу ли я уехать к ней в Германию (если она не может приехать жить в Беларусь)?

Александр :: Минск


  Ответов: 2

Да, конечно надо. Если командование не разрешит, то вы на ней никогда жениться не сможете... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 07.01.2009 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Млин, если вы ее любите, то пошлите командование в жопу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 12.01.2009 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2009 в 16:23

Я должен спрашивать только потому, что она гражданка Германии?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Полагаю все-же выпускнику ВА не надо спрашивать разрешение на брак с иностранкой. Это противоречит правам человека. Больше того, КоБС РБ не предусматривает в качестве основания к запрету на брак, как "обучение в Военной академии" или "окончание ВА" или "статус военнослужащего". Что касается выезда в германию, то полагаю вы сможете выехать лишь во время официально предоставленного отпуска. Что касается выезда на постоянное проживание, то полагаю Вам придется отслужить положенное кол-во лет, а потом уволиться в запас. Или если военное законодательство предусматривает такой вариант, выплатить компенсацию ВА за стипендию и т.д. и получив свободный диплом, уехать в Германию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 08.01.2009 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы