Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   189 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187721
 Всего ответов: 212137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск налоги права работа раздел имущества общежитие продажа квартира прописка оплата ребенок кредит аренда сроки гражданство наследство зарплата оформление документов иск развод беременность брак распределение недвижимость налог компенсация армия выселение раздел алименты суд право договор льготный кредит приватизация молодая семья ип имущество регистрация долг отработка пособие очередь молодой специалист жилье оформление декретный отпуск лицензия увольнение льготы документы амнистия строительство контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37938 Опубликовано 07.01.2009 в 09:28

Для Магонова Сергея к вопросу №37896. Спасибо за предыдущий ответ. Если, Вы, говорите о грамотной политике второй стороны (матери), то подскажите о грамотной политике для первой стороны (отца). К сожалению, мой муж мягко говоря, слабохарактерный, да и я не умею грамотно излагать свою позицию. Подскажите, пожалуйста, какие доводы помогут для убеждения судьи начать делопроизводство по вопросу установления отцовства и как правильно оформить исковое заявление?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Еще раз повторюсь для блондинок, что отцовство уже установлено. Оно было установлено тогда, когда, как Вы пишете, "он записал ребенка на себя". Т.е. с того момента, когда в графе "Отец" Свидетельство о рождении ребенка появились Ф.И.О. этого мужчины. Теперь же, как я понимаю, он хочет оспорить эту запись и доказать, что ребенок не его. Суд вполне может послать его в Шервуд, и это будет в рамках закона, т.к. думать ему надо было раньше, прежде чем ставить свою подпись под документами, в которых он же заявлял, что он отец ребенка. Но даже если все документы оформлены, закон дает еще год на то, чтобы спохватиться. Соответственно, сейчас он должен доказать суду, что он вот только сейчас (буквально, блин, сразу после Нового года)) начал сомневаться в том, что ребенок - его. Приехала баба Фёкла из села Гадюкино, которая рассказала, что мать ребенка ей в процессе празднования Хануки призналась, что ребенка нагуляла от заезжего араба, а отцом записала Вашего мужа. Или иные какие доказательства, пофигу какие, но нужно мотивированно пояснить суду, что сомнения в отцовстве, причем обоснованные, возникли совсем недавно. Про алименты вообще лучше молчать, а то суд не станет слушать его доводы и рассудит, что оспаривание записи об отце делается с целью уклонения от уплаты алиментов, и в иске откажет. Как правильно оформить исковое заявление? - В соответствии с требованиями ст. 109 ГПК РБ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.01.2009 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы