Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность армия налог развод работа приватизация очередь компенсация регистрация раздел имущества оплата брак льготы ребенок сроки оформление декретный отпуск права ип молодой специалист договор выселение алименты молодая семья аренда гражданство контракт общежитие кредит строительство льготный кредит недвижимость налоги раздел жилье долг продажа оформление документов увольнение отработка отпуск квартира имущество документы пособие право прописка зарплата распределение суд амнистия иск наследство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37934 Опубликовано 07.01.2009 в 00:53

Здравствуйте! Хочу уволиться до истечения испытательного срока. Подскажите, как грамотно составить заявление на увольнение? И еще - если я правильно поняла ст.29 ТК РБ, я обязана уведомить нанимателя о своем увольнении за 3 дня. В эти 3 дня я должна выходить на работу? Спасибо.

Яна :: Минск


  Ответов: 2

Действительно, в соответствии с ч. 1 ст. 29 ТК РБ расторжение трудового договора с предварительным испытанием возможно как до истечения испытательного срока, так и в день его истечения. Заявление пишется в произвольной форме. Наниматель может оформить день увольнения до истечения трех дневного срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 07.01.2009 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У заяве на звальненьне трэба напісаць: «Прошу уволить меня по собственному желанию до истечения срока предварительного испытания с (указываеце дату)». Тлумачыць прычыны звальненьня ня трэба. Пры гэтым важна, каб у працоўнай кніжцы (трудовой книжке), у трэцяй графе, было ўказана, што вы звальняецеся паводле ўласнага жаданьня. Бо ў будучыні ваш новы наймальнік можа зразумець спасылку на арт. 29 ТК у чацьвёртай графе працоўнай кніжкі яе тое, што вы ня вытрымалі выпрабаваньня. Звольніцца вы можаце толькі цераз тры дні пасьля атрыманьня наймальнікам (нанимателем) вашае заявы. Гэтыя тры дні вы мусіце выходзіць на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 07.01.2009 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2009 в 19:14

Если у меня контракт, это ничего не меняет?

Яна :: Минск


  Ответов: 1

Не, для кантракту такі ж самы парадак, што й для дамовы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 08.01.2009 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2009 в 17:29

Порядок увольнения при заключенном контракте, как Вы написали- тот же что и при трудовом договоре. Однако разве увольняются при контраке по собственному желанию? По- моему, в заявлении следует писать "по соглашению сторон". Подскажите, пожалуйста, как правильно.

Виктория :: Витебск


  Ответов: 1

Вам написали все правильно. Контракт - это тот же трудовой договор, только срочный. Норма об увольнении по желанию до истечения исп. срока действует и для контракта и для труд. дог. заключ. на неопр. срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 26.08.2009 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы