Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация ребенок оформление документов кредит льготы строительство жилье недвижимость беременность ип квартира пособие иск раздел развод отработка отпуск увольнение наследство амнистия договор права молодая семья армия распределение молодой специалист оформление работа лицензия налог раздел имущества зарплата компенсация суд долг контракт прописка декретный отпуск алименты очередь брак документы приватизация продажа налоги общежитие выселение имущество льготный кредит право сроки оплата аренда гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37927 Опубликовано 06.01.2009 в 20:24

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация в моей жизни. Помогите разобраться. Встречался с девушкой 4 месяца, потом расстались. Она уехала на некоторое время на Украину. По возвращении заявила, что ждёт от меня ребёнка. Я женился. Ребёнка зарегистрировал на своё имя. Вместе не живём. Я посещаю ребенка и даю определенную сумму на содержание. У меня появилось много сомнений по поводу отцовства: она гуляла, объявилась уже будучи почти на 3 мес, да и ребёнок позже срока родился. Я потребовал проведение ДНК-теста, на что моя жена ответила отказом. Вопрос: на каком основании возможно подать исковое заявление об установлении отцовства? Как это сделать, какие документы необходимы для этого? Можно ли вообще проводить такую процедуру без согласия супруги (ребёнку 11 месяцев)? Заранее спасибо.

Константин :: Минск


  Ответов: 2

В рамках сайта сложно объяснить. Да и сами вы не составите. Пишите на e-mail, помогу составить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 07.01.2009 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См. ответы на вопросы 37938 и 37896, по-моему, аналогичная ситуация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.01.2009 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2009 в 20:27

Спасибо за данные Вами ссылки на ответы похожего на мой вопроса, я хотел бы вот ещё что уточнить. Я даю определённую сумму на содержание ребёнка. Но я работаю сам на себя и соответственно не числюсь, что я где-то вообще работаю. Вместе мы не проживаем. Может ли моя нынешняя супруга обратиться в суд на меня с иском, что я, как единственный кормилец в семье на данный момент, не приношу дохода в семью, т.е. не обеспечиваю ребёнка и её (жену)?

Константин :: Минск


  Ответов: 2

Она может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, я думаю Вы никак не оформляете передачу ей денег на ребенка? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 10.01.2009 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поэтому порекомендую вам брать каждый раз расписку о том, что она получила у вас деньги в таком-то размере такого-то числа. Не стесняйтесь брать, это нормально и не зазорно, а себя обезопасите, если что. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 10.01.2009 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2009 в 19:10

Простите, но мы с ней не разведены, и являться мужем и женой мы будем ещё около 2 лет. А каких алиментах тогда идёт речь? Или может вы имеете в виду, что после развода она так может сделать? Я интересуюсь тем, может ли она на данный момент подать на меня в суд, что я, якобы, не содержу её и ребёнка?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Поскольку вы состоите в браке, жена имеет право подать иск о взыскании алиментов на содержание ребенка (ну, или Вы можете предъявить аналогичный иск к ней - если ребенок на Вашем иждивении), а также иск о взыскании средств на содержание себя, до достижения ребенком трехлетнего возраста. Все это она может сделать сейчас, т.е. находясь в браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.01.2009 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы