Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество суд продажа долг брак оплата молодой специалист пособие кредит приватизация оформление документы общежитие раздел имущества лицензия контракт зарплата отпуск жилье строительство распределение ип налоги развод декретный отпуск увольнение наследство компенсация алименты гражданство ребенок прописка льготы беременность раздел аренда работа оформление документов льготный кредит права выселение налог армия амнистия регистрация квартира недвижимость сроки очередь договор право иск молодая семья отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37926 Опубликовано 06.01.2009 в 19:56

Здравствуйте. Мне 48 лет, я проживаю в общежитии, состою на очереди с 1989 года. Скажите, в сложившейся экономической ситуации на сегодняшний день под какой процент банк выдаёт кредит на строительство жилья? И есть ли возможность вообще получить жильё? Зарплата на сегодняшний день составляет 1мил.бел.руб.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Проживаете в общежитии - значит, скорее всего, стоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. В один прекрасный момент Вам предложат строительство скорее всего однокомнатной квартиры "по государственным ценам" (с государственной поддержкой). Это дешевле, чем просто где-нить "с улицы", но тоже не мелочь. Льготный кредит Вам исходя из сегодняшнего Вашего дохода не дадут. Поэтому придется рассчитывать на обыкновенный банковский кредит. С учетом последних событий (гм...) выдача долгосрочных кредитов на строительство банками приостановлена. Не всеми, конечно. Процент большой. Информации много в интернете, на официальных сайтах банков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 09.01.2009 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2009 в 19:52

Простите, но возможно я не всё написала, т.к. мне не совсем понятен ваш ответ. Мне - 48 лет, проживаю в общежитии, т.е.стою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с 1989г. НО, у меня семья: муж и двое совершеннолетних детей (с ними я поделила очередь). Заработная плата у мужа составляет 1.5млн.бел.руб, моя - 1млн.бел.руб.Вопрос: 1. На каких тогда основаниях вообще даётся льготный кредит? 2.Положен ли мне льготный кредит? 3.Под какой процент выдаётся льготный кредит?

Ирина :: МИнск


  Ответов: 1

Для выдачи льготного (я говорю о беларусбанковском 5%-ном кредите) кредита необходимо соблюдение следующих условий: 1. Гражданин должен быть нуждающимся; 2. Должен стоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в исполкоме; 3. Должен иметь право на получение льготного кредита. Последнее означает, что он должен быть МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ, то есть иметь доход не более 2х среднедушевых минимальных потребительских бюджетов семьи из 4 человек (на сегодня это 346тыс * 2 = примерно 690 тыс. бел. руб). Ваш доход превышает эту планку, поэтому Вы не имеете права на льготный кредит. С другой стороны, почти все банки выдают нуждающимся обычные кредиты на строительство с процентной ставкой на пару процентов меньше, чем не-нуждающимся. Получается, правда, все равно немало, от 15 процентов и выше. Но обычные кредиты - от 18. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.01.2009 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37926





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы