Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов брак молодой специалист регистрация контракт продажа льготы имущество налоги оплата лицензия молодая семья амнистия приватизация аренда очередь зарплата компенсация армия гражданство сроки строительство ребенок отпуск документы прописка алименты декретный отпуск работа кредит налог выселение раздел имущества пособие раздел иск развод ип наследство распределение договор суд недвижимость долг оформление общежитие беременность отработка льготный кредит права жилье увольнение квартира право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37912 Опубликовано 06.01.2009 в 13:53

Здравствуйте! Пожалуста, подскажите как расторгнуть договор купли-продажи (мебель, торговля по образцам) по инициативе Продавца. Сам договор очень поверхностный и эти условия не оговорены. Хотим расторгнуть договора с заказчиками, т.к. не хотим работать в убыток, пока ситуация не проясниться с наценками. Необходимо найти такое условие, при котором не наступит ответственность (уплата нами неустойки, пени, штрафных санкций)?

Капусткина Карина :: Барановичи


  Ответов: 3

Самой простой вариант - расторгнуть договор по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 06.01.2009 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если несогласны - попробуйте через суд по 421 ГК: существенное изменение обстоятельств. Интересно, сколько таких исков будет в ближайшее время? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 06.01.2009 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Убыточность сделки - не повод для расторжения договора. Можно попробовать под форс-мажор, но мало вероятно. Поэтому соглашение сторон единственный выход. Суд врядли расторгнет данный договор. Да и покупатель (заказчик) если это физ.лицо, обратится в общество защиты прав потребителя - мало не покажется. Купля-продажа - договор публичный. Постарайтесь договориться с заказчиком. Отступные будут дешевле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 07.01.2009 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы