Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия иск оплата кредит алименты раздел имущества декретный отпуск лицензия работа права аренда ип гражданство приватизация зарплата налог отпуск регистрация контракт увольнение отработка квартира пособие документы недвижимость прописка молодая семья право льготный кредит продажа налоги договор армия оформление суд брак оформление документов беременность наследство сроки общежитие развод раздел распределение строительство выселение долг компенсация имущество молодой специалист ребенок очередь льготы жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37911 Опубликовано 06.01.2009 в 13:17

Добрый день! В организации ООО участвуют 4 учредителя - 3 учредителя вносят свои доли деньгами, а 4 учредитель предоставляет помещение - и его доля составляет арендная плата за это помещение. Как эту договоренность правильно оформить юридически?

Анна :: Минск


  Ответов: 2

Участник вносит право пользования. Это возможно. Нужно отразить это в учредительных документах. Мы можем вам помочь их составить. Обращайтесь (017) 227 68 95 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.01.2009 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вносите эти положения в учредительные документы и согласно этому формируете уставный фонд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 08.01.2009 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2009 в 11:09

Дело в том, что он не является собственником этого помещения-он его арендует. Стоит ли в этом случае вносить это в устав либо можно сделать каким нибудь дополнительным соглашением? Спасибо.

Анна :: Минск


  Ответов: 2

Думаю, что он не может им распоряжаться таким образом. Если в Вашем случае возможно, пусть делает договор субаренды, а взнос формирует в деньгах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 08.01.2009 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ст. 586 ГК - арендатор может с согласия арендодателя вносить арендные права в уставный фонд общества. нюанс - на какой срок у него самого заключен договор аренды? если на небольшой, то внесение такого вклада в уставный фонд, затем его исключение из УФ - игра не стоит свеч. проще, как советует коллега, заключить договор субаренды. опять же, денежная оценка такого вклада (ее придется делать) таже денежкав стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 08.01.2009 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37911





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы