Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор лицензия продажа работа контракт беременность молодой специалист иск квартира ип зарплата увольнение суд молодая семья приватизация строительство амнистия оформление документов документы права льготы недвижимость общежитие распределение раздел пособие право выселение отработка долг развод налоги регистрация компенсация имущество отпуск наследство декретный отпуск брак алименты оформление ребенок кредит гражданство оплата сроки раздел имущества аренда очередь армия льготный кредит жилье налог прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37896 Опубликовано 06.01.2009 в 08:09

Здравствуйте. Ситуация: в мае 2003 года я познакомилась с молодым человеком. Встречалась с ним один год, на второй я переехала к нему жить и в 2005 году мы вступили в брак. До брака я узнала, что у него есть внебрачный сын от гражданки Н (до рождения они проживали вместе, после рождения ребенка совместно прожили только год). До нашего брака муж посещал ребенка и выплачивал определенную сумму на содержание, хотя сожительница не подавала исковое заявление на установление алиментов. Ребенок был зарегистрирован на имя моего мужа. Но у мужа появились обоснованные подозрения по поводу отцовства (во время совместного проживания поссорились и порядка 2-х месяцев жили врозь, после рождения ребенка часто где-то пропадала), есть свидетели. Когда зашел разговор об увеличении размера суммы на содержание ребенка муж потребовал проведение ДНК-теста, на что бывшая сожительница ответила отказом, но с угрозой подать на алименты. В мае 2008 года уже у нас родился ребенок. Прежняя сожительница до этого регулярно получала денежные переводы ч/з почту. Вопрос: на каком основании возможно подать исковое заявление об установлении отцовства? Как это сделать, какие документы необходимы для этого?

Юлия :: Минск


  Ответов: 2

Из вопроса следует, что отцовство уже установлено, но Ваш муж имеет желание оспорить это. Ситуация, скажу прямо, не совсем в его пользу, поскольку, если отцовство установлено на основании его заявления, он должен был оспорить запись в течение года с момента, когда ему стало известно о том, что он записан отцом ребенка (или о том, что он, хоть и записан отцом, но все же отцом не является). При грамотной политике второй стороны(матери ребенка) суд откажет ему в иске, мотивируя тем, что поздно пить Боржоми, когда почки отказали: нужно было раньше думать. В то же время, если он сможет внятно обосновать суду, почему стал сомневаться в своем отцовстве, и почему именно сейчас, суд все же будет рассматривать дело и даже назначит экспертизу. Документы% исковое заявление (2 экз.), копия свидетельства о рождении ребенка, квитанция об уплате госпошлины, иные документы, которые могут являться доказательствами по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.01.2009 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, и еще: если мать ребенка взыщет с него в судебном порядке алименты, он может забыть о том, чтобы оспорить запись о своем отцовстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.01.2009 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы