Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 179802
 Всего ответов: 203078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права оформление отпуск прописка отработка алименты лицензия аренда брак сроки оплата иск налог оформление документов жилье работа зарплата недвижимость компенсация развод гражданство распределение раздел документы увольнение очередь льготный кредит молодой специалист молодая семья долг суд имущество пособие право продажа ребенок договор кредит амнистия общежитие строительство выселение раздел имущества наследство льготы ип квартира контракт беременность регистрация армия налоги декретный отпуск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37894 Опубликовано 05.01.2009 в 23:55

Здравствуйте. В августе 1998г. я взял в долг 2000 дол., должен был вернуть через 3 месяца, и плюс 10%. Отдавал частями, и конечно просрочил. Оставалось вернуть 1100дол. В апреле 2001г., суд вынес решение о возмещении мною долга в размере 1100д. и плюс 700д. процентов., что составило 2 500 000бел.руб. по курсу. Выплатить сразу тоже не получалось, последние выплатил в июне 2008г. Кредитор подал иск о начислении индексации за 7 лет. В декабре 2008г. вынесено решение о взыскании с меня 4 850 000б.р. индексации. Уже 5.01.09. я передал эту сумму ему при исполнителях под расписку. Вопрос: каковы дальнейшие действия кредитора по этим долгам (неустойка, проценты, моральный вред, и т.д.)? Так как он показал мне составленные кем-то документы на возмещение ему ещё и процентов с первоначальной суммы по банковским ставкам. Сумма получается около 80 000 долларов. Какова вероятность прохождения этих документов? Как мне поступить? Если кто-нибудь ответит, буду весьма признателен.

Антонов Владимир :: Мозырь


  Ответов: 1

Договором неустойка предусмотрена? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.01.2009 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2009 в 18:49

Здравствуйте Елена. В расписке написано так. "Я взял взаймы у гражданина такого-то. Обязуюсь вернуть через три месяца взятую мною сумму и плюс 10%". Спасибо за ответ.

Антонов Вл. :: Мозырь


  Ответов: 1

Если все так, как вы описываете, то оснований для обращения в суд нет. Неустойка не предусмотрена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.01.2009 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37894





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридические услуги +375 44 5916390
199 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
163 ответов
2651 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Осипова Виктория +375(29)1305050
135 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
779 благодарностей
6. Сергей Магонов
123 ответов
2824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Дмитрий
116 ответов
818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
109 ответов
667 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
76 ответов
52 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
52 ответов
715 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (955)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263541Великан Сер...24.02.17 в 19:55
263536наталья24.02.17 в 19:52
263542Анохова Викт...24.02.17 в 19:50
263544Салюк Сергей24.02.17 в 19:48
263545Михаил Шидло...24.02.17 в 19:47
263532Гаврилов Ник...24.02.17 в 19:04
263526Привольнева ...24.02.17 в 18:19
263534Иванов никита24.02.17 в 17:48
263528Максим24.02.17 в 16:28
263533Безручко Яна24.02.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы