Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180734
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия компенсация декретный отпуск раздел беременность очередь права жилье регистрация льготы льготный кредит оформление прописка молодой специалист ребенок ип отпуск гражданство лицензия строительство долг работа молодая семья оплата квартира иск отработка суд продажа имущество армия распределение налоги выселение аренда договор увольнение развод раздел имущества право оформление документов брак общежитие алименты наследство пособие кредит зарплата приватизация налог контракт сроки недвижимость документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37867 Опубликовано 05.01.2009 в 14:38

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ИП и УП один и тот же человек. С ИП на УП по безналу были перегнаны деньги, затем они там были в обороте и были возращены обратно на счёт ИП. Насколько знаю один и тот же человек не может подписать договор сам с собой (например, как будто ИП покупала услуги у УП, внесла предоплату, потом передумала, и забрала предоплату обратно). Я понимаю, что ситуация совершенно нелепая, но очень прошу, подскажите, как можно по документом эту кашу разрулить? СПАСИБО!

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Исходя, из того, что вы изложили, то индивидуальным предпринимателем были перечислены на основании какого-то документа юридическому лицу (унитарному предприятию) некая сумма денег. Директором УП является собственник УП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 05.01.2009 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Данная сделка может быть признана мнимой. Это передача денег в пределах одного собственника. Но, раз уж это сделано, и ИП, учредитель УП и директор УП один и то же человек, хотя бы дайте доверенность работнику УП на подписание этого договора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.01.2009 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы