Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка амнистия беременность отпуск приватизация выселение увольнение строительство прописка ребенок общежитие кредит налог ип молодой специалист льготы раздел имущества брак пособие иск оформление права зарплата аренда право суд оформление документов раздел распределение договор алименты оплата налоги недвижимость жилье имущество документы квартира молодая семья долг продажа наследство развод армия компенсация очередь лицензия льготный кредит сроки регистрация работа контракт гражданство декретный отпуск







  • В продаже - Грунт, цены ниже! Неликвидные остатки
    region-podryad.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37863 Опубликовано 05.01.2009 в 13:35

Добрый день! Поздравляю Вас с Новым годом! У меня к вам такой вопрос: мой сын развелся с невесткой, она прописана в моем доме (дом достался мне по наследству от матери) вместе со своей несовершеннолетней дочерью (моей внучкой), но проживает в другой квартире (собственность моего мужа). За дом, где она прописана, она коммунальные услуги не оплачивает уже 5 лет. Подскажите, как можно правильно выселить ее из квартиры (собственность моего мужа, где она на данный момент незаконно проживает?) самовольно или лучше вызвать участкового и мягко ее попросить покинуть квартиру? И как можно ее выписать (из моего дома, который достался мне по наследству от матери), т.к. она уже не является женой моего сына. И как быть с несовершеннолетней внучкой? Можно ли выписать невестку, а внучку оставить прописанной? Спасибо.

Натали :: г.Брест


  Ответов: 1

Лучше через суд по ст. 39 ЖК РБ, так как она, не оплачивая коммунальные услуги, нарушает правила проживания. А как определил суд, с кем остается ребенок? Если с матерью, то внучку у себя вы не оставите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 05.01.2009 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37863





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы