Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация очередь компенсация распределение армия ип увольнение налоги работа декретный отпуск раздел имущества развод выселение приватизация ребенок раздел право наследство общежитие льготы договор амнистия зарплата жилье пособие оформление документов контракт молодая семья оплата имущество брак беременность продажа иск отработка аренда оформление льготный кредит строительство прописка кредит лицензия гражданство суд молодой специалист сроки недвижимость алименты права налог отпуск долг документы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37843 Опубликовано 05.01.2009 в 09:13

Здравствуйте, уважаемые юристы! Возможно вы сможете мне помочь в моей ситуации. В организации, где я работала до недавнего времени, дела пошли очень плохо. Стали сокращать людей, но увольнение оформляли не сокращением, а заставляли писать заявление на увольнение по соглашению сторон. Но вопрос вот в чем. Увольнение уже произошло, а зар. плату еще не выплатили. Что делать? Как доказать, что ее не выплатили в день увольнения? Какие документы в суд? Можно ли доказать что увольнение незаконно? Заранее спасибо.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Тацьцяна,1. Па-першае, у дзень звальненьня вам абавязаны выплаціць усе сумы выплатаў, што вам належаць. Апроч зарплаты за апошні месяц работы гэтыя выплаты найчасьцей улучаюць (включают) у сябе кампенсацыю за адпачынак, што ня быў выкарыстаны (за неиспользованный отпуск). Калі гэтыя грошы вам не выплочаны й у гэтым ёсьць віна наймальніка (нанимателя), то-бок вашага начальства, то ў дадатак да невыплочаных грошаў вы маеце права зыскаць (взыскать) з наймальніка сярэдні заробак за кожны дзень затрымкі выплаты. 2.Прымусіць наймальніка выплаціць грошы можна, не зьвяртаючыся ў суд, цераз мясцовую межраённую инспекцию труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь. Разглядзеўшы вашую справу, інсьпекцыя прадпіша вашаму начальству заплаціць, а таксама можа пакараць яго штрафам. 3.На зварот у суд зь іскам у вас ёсьць месяц ад дня звальненьня. Судовая пошліна па гэтай справе ня плоціцца. Да іскавой заявы трэба прыкласьці копію працоўнай кніжкі, копію загада аб звальненьні. Астатнія дакументы (напр., банкаўскія дакументы пра пералічэньне грошаў на ваш рахунак, калі вы атрымоўваеце зарплату на банкаўскую картачку) суд сам запросіць у наймальніка. 4.Даказаць незаконнасьць звальненьня можна, напрыклад, паказаньнямі сьведкаў. Мяркую, што ў вашым выпадку лепей гэта рабіць у судзе разам зь іншымі незаконна звольненымі работнікамі, бо сам факт масавага ўходу работнікаў паводле ўласнага жаданьня сьведчыць на вашую карысьць. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 08.01.2009 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37843





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы