Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество аренда молодой специалист армия алименты льготный кредит наследство прописка договор развод отпуск недвижимость льготы очередь общежитие регистрация налог сроки раздел имущества брак иск беременность распределение пособие декретный отпуск квартира ребенок лицензия права суд жилье приватизация гражданство оформление документов молодая семья отработка компенсация амнистия документы кредит продажа увольнение строительство работа контракт выселение раздел зарплата оплата долг ип оформление налоги право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37817 Опубликовано 04.01.2009 в 13:45

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как разрешить такую проблему. В апреле я выхожу замуж, мой жених - минчанин. Он прописан у родителей, там еще прописан его отец и несовершеннолетняя сестра. Квартира у них двухкомнатная, общая площадь около 55 кв. метров. Мне бы не хотелось ждать до апреля, а зарегистрироваться у них сейчас (у меня регистрация брестская). Будет ли у меня возможность зарегистрироваться до апреля, до момента заключения брака? Ведь, насколько я пониманию, пока я официально не член семьи, площадь на несовершеннолетнего ребенка не считается, тогда 20 метров на отца, 20 на мужа и на меня остается что-то около 15? Вопрос 1: Это уже получается, что не хватает общей площади определенно? Или можно пойти в ЖЭС и попытаться как-то решить эту нехватку? Вопрос 2: Когда я официально стану женой, смогу ли я зарегистрироваться уже без учета общей площади на человека? Вопрос 3: Нужно ли для временной регистрации свободные квадратные метры? Может быть, я могу до апреля или на год зарегистрироваться временно? Для дополнительной информации, я - студентка 5 курса, дневного отделения, но не регистрировалась по месту учебы, а в общежитии не жила никогда, поэтому все 4 года, что я в Минске, у меня была бресткая регистрация. Спасибо большое за сайт, буду ждать ответов, потому что в ЖЭСе ничего конкретного не добьешься.

Валерия Стасюк :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете зарегистрироваться временно (по месту пребывания) - для этого свободные метры не нужны. Позже с согласия всех совершеннолетних членов семьи зарегистрируетесь по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ксения Е. :: 09.01.2009 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37817





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы