Вопрос № 37816 Опубликовано 04.01.2009 в 13:37

Несовершеннолетний Л. в настоящий момент обвиняется по ст. 328, ч.3 и находится в СИЗО. Была произведена контрольная закупка, возбуждено уголовное дело по ч.2, а потом искусственно спровоцирована ч.3 (повторно). Срок, который предусматривает статья, от 8 до 13 лет. Даже от мыслей о таком сроке можно сойти с ума. Есть ли шанс обратиться к Президенту РБ А.Г.Лукашенко о помиловании?

Петрашевич Ольга :: Барановичи

  Ответов: 1

Презідент осуществляет помилование только осужденных. Пока приговор не вступил в законную силу писать прошение о помиловании бессмысленно.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.01.2009 в 15:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2009 в 16:26

Хочу уточнить, что родители подростка не заключили договор с адвокатом. Защищать в полном объёме некому. Срок будет в любом случае. Какие действия нужно предпринимать после вынесения приговора для прошения о помиловании? Спасибо!

Петрашевич Ольга :: Барановичи

  Ответов: 1

Адвокат будет в любом случае, т.к. несовершеннолетній.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.01.2009 в 21:08