Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201169
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия амнистия сроки кредит ип договор суд зарплата имущество общежитие молодой специалист продажа оплата алименты раздел долг приватизация наследство квартира декретный отпуск распределение недвижимость налоги жилье отработка отпуск строительство льготный кредит выселение оформление увольнение молодая семья аренда регистрация работа раздел имущества развод права компенсация пособие контракт гражданство документы право налог очередь брак прописка оформление документов лицензия льготы ребенок беременность иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37805 Опубликовано 03.01.2009 в 23:08

В браке 10 месяцев, детей, совместного имущества нет, оба согласны на развод. Какие документы собрать и куда обратиться? Спасибо.

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Копия свидетельства о регистрации брака, копия лицевого счёта, квитанция об оплате госпошлины. И естественно сам иск. Нужна будет помощь в составлении, пишите на e-mail. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 04.01.2009 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответ не совсем верен. Свидетельсмтво о регистрации брака при подаче иска о расторжении брака подается в оригинале. Выписка из лицевого счета - документ факультативный, может не подаваться вообще. Также подается копия искового заявления, и квитанция об уплате госпошлины (3 БВ, если брак первый, 5 БВ -если не первый). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2009 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2009 в 22:55

Здравствуйте. Прошу уточнить, 3 или 5 БВ для тех, кто впервые вступал в брак, так как в постановлении написано:1.5. с исковых заявлений: о расторжении брака 5 базовых величин о расторжении повторного брака 7 базовых величин. Спасибо.

Коледа Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Госпошлина на основании закона, постановление уже не действует. 3бв :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 20.01.2009 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы