Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство документы зарплата работа оформление контракт льготный кредит компенсация гражданство оплата раздел налоги отработка развод право алименты пособие оформление документов молодой специалист кредит общежитие выселение наследство армия прописка квартира амнистия жилье увольнение льготы недвижимость сроки очередь лицензия права регистрация долг продажа декретный отпуск распределение аренда беременность приватизация раздел имущества ип иск ребенок молодая семья имущество суд налог отпуск договор брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37802 Опубликовано 03.01.2009 в 21:30

Я и мои двое несовершеннолетних детей 1996 и 2002 года прописаны в доме у моего отца. Дом является собственностью отца - оформлена дарственная в 1974 году. Отец не работает. Ему 57 лет. Хочет прописать чужого человека, жилплощадь позволяет. В паспортном столе ответили, что нужна моя подпись в том, что я не возражаю в прописке. Хочется знать какие у меня есть права на этот дом? Могу я отказать в прописке? Может ли прописавшийся человек претендовать на дом, если у него родятся дети за этот период и они автоматически пропишутся с ним? Может ли отец выписать меня через суд, как он грозится? В данный момент я проживаю с мужем у свекрови. Она - инвалид 2 группы, прописывать меня не хочет.

Г.Татьяна :: Борисов


  Ответов: 1

Для прописки человека необходимо согласие всех проживающих. Отказать вы можете, но поскольку дом на праве собственности принадлежит вашему отцу, то вы имеете только право пользования данным жилым помещением. Но на данный момент вы его не реализуете, так как не проживаете у отца, поэтому он может подать иск о признании утратившим вас права пользования жилым помещением. Сказать, в какой части будет претендовать этот новый человек на дом сложно, так как не известно в качестве кого и на каких условиях регистрирует его ваш отец. Права на этот дом у вас есть как у наследницы 1 очереди по закону, если не будет завещания на другое лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 04.01.2009 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2009 в 17:32

Значит он может меня выписать, несмотря на детей? Может есть какое-нибудь основание, чтоб отказать в прописке? Люди - совершенно незнакомые. Отец - пьет. Может, глядя на него, у них есть планы завладеть жильем. Он хочет продать дом. Где будет жить он сам - ему все равно... Как быть? Как оставить за собой хоть какую-то крышу над головой?

Г.Татьяна :: Борисов


  Ответов: 1

Подробный ответ уже был дан. Добавить больше нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 10.01.2009 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы