Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества пособие аренда работа кредит льготы недвижимость контракт ребенок оформление лицензия зарплата гражданство документы квартира долг очередь регистрация строительство налоги раздел договор развод амнистия армия права имущество выселение сроки льготный кредит оформление документов молодой специалист отпуск молодая семья прописка ип приватизация декретный отпуск отработка увольнение брак алименты беременность налог право иск общежитие продажа суд оплата жилье распределение наследство компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37783 Опубликовано 03.01.2009 в 11:57

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня ребенок 2,1 года. Ходит в сад. Я устроилась на работу на 0,5 ставки. Положено ли мне ещё пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. Если да, то куда мне обращаться?

Луг Марина :: Минск


  Ответов: 1

Из вопроса не очень понятно, где Вы получали пособие до трудоустройства на 0,5 ставки? Кроме этих 0,5 ставки Вы у Вас имеется еще и основная работа? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 05.01.2009 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2009 в 12:14

В декретный отпуск я уходила из школы, где работала учителем. Месяц назад я уволилась и пошла работать в сад психологом на 0,5 ставки. Больше я нигде не работаю. Пособие раньше мне платила школа. А теперь?

Луг Марина :: Минск


  Ответов: 1

Да, Вы имеете право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. В данном случае оно будет выплачиваться по месту Вашей новой работы, т.е. в саду. В связи с тем, что Ваш ребенок оформлен в детское дошкольное учреждение, размер пособия будет составлять 50% от установленного.Для назначения пособия Вам следует обратиться к нанимателю с заявлением установленной формы и предоставить определенный комплект документов (перечислять конкретные документы здесь не буду, поскольку не знаю всех нюансов Вашей ситуации, но в комплект обязательно включаются, например, копия свидетельства о рождении ребенка, справка с места жительства и о составе семьи, а в Вашем случае еще и справка с предыдущего места работы, о периоде выплаты пособия, (чтобы Ваш нынешний наниматель знал, с какого периода Вам следует начинать выплату пособия)). Уточните у нынешнего нанимателя, возможно, он сам сделает запросы во все организации для сбора нужных Вам документов. Рекомендую не затягивать обращение к нанимателю с просьбой о назначении пособия, т.к. если обратитесь к нанимателю через 6 месяцев с момента последней выплаты пособия, то не сможете получить его за прошедшие месяцы, а обратившись до 6-месячного срока - получите за все время, прошедшее с момента Вашего увольнения, т.е. суть - в идеале пособие выплачивается непрерывно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 08.01.2009 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37783





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы