Вопрос № 37781 Опубликовано 03.01.2009 в 01:41

Здравствуйте, уважаемые юристы! Такой вопрос: хотел бы создать сайт "интернет-аукцион", и возникло предположение, что его как то нужно узаконить с юридической точки зрения! Не могли бы вы подсказать, что для этого нужно сделать?!

Черняк Антон :: Минск

  Ответов: 1

Антон, поясните, пожалуйста, что вы имеет ввиду под сайтом-аукционом. Как и за счет чего вы получаете доход? В чем заключается ваша услуга? Что за товары реализуются?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.01.2009 в 11:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2009 в 15:47

Вот в чем он заключается (в России): Скандинавский аукцион - это принципиально новая система проведения торгов, где товар изначально выставляется на продажу всего за 1 рубль! Участники аукциона делают ставки с шагом в 25 копеек, а побеждает тот, кто сделает последнюю ставку. Почему организаторам аукциона выгодно продавать вещи так дешево? Дело в том, что поднять цену на 25 копеек стоит 7 рублей. Соответственно с одного поставленного рубля организаторы имеют 28 рублей (7*4). А с 1000 р - 28000 р. То есть, продавая Айфон за 2000р, организаторы получают 56000 рублей, минус сам айфон (56000-24000) =32000 р. Поэтому этот вид аукциона выгоден и организатору, и покупателю.

Черняк Антон :: Минск

  Ответов: 1

Антон, данный вопрос довольно сложный. Над ним нужно хорошо подумать. Вопрос еще дополнительный, а каким образом вообще взымаются деньги с участников аукциона? Кто является продавцом лота? В чем ваше участие? Вы просто предоставляете площадку для торгов? Или закупаете товары?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.01.2009 в 20:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2009 в 15:50

А лоты выставляются абсолютно любые, в основном это будут мп3 плееры, мобильные телефоны, фотоаппараты, что угодно в принципе!

Черняк Антон :: Минск

  Ответов: 1

Откуда появляются лоты?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.01.2009 в 20:01