Вопрос № 37780 Опубликовано 03.01.2009 в 00:43

По решению суда, вступило в силу 13 ноября 2007 года, в мою пользу взыскано с ответчика 7600000 рублей, в декабре оплачено 100000 и с тех пор никаких выплат. Как правильно проиндексировать сумму и куда обращаться? До какого размера она вырастет (есть ли смысл?)

Карпук Светлана :: Минск

  Ответов: 2

Обратитесь к вашему судебному исполнителю.  

Адвокат Альвина Дриго :: 03.01.2009 в 09:53

Возбуждайте исполнительное производство и дергайте судебного исполнителя  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.01.2009 в 12:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2009 в 15:05

Подскажите формулу или методику расчета индексации. Учитываются ли выплаты должника и как рассчитать индексацию в моем случае? Cпасибо.

Карпук Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Никакой индексации производиться не будет. Взыскивается ровно та сумма, которая указана в решении. И то, что вы не обратились с заявлением о возбуждении исполнительного производства - ваш промах. В противном случае, возможно, вы бы уже давно начали получать денежные средства.  

Адвокат Альвина Дриго :: 04.01.2009 в 12:12