Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия выселение договор льготный кредит раздел имущества компенсация квартира продажа ребенок отработка право очередь пособие документы сроки зарплата лицензия права амнистия приватизация суд беременность брак контракт ип гражданство раздел оформление жилье недвижимость оформление документов декретный отпуск аренда работа наследство налоги молодой специалист алименты распределение кредит льготы налог молодая семья имущество развод отпуск иск прописка общежитие увольнение регистрация строительство оплата долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37775 Опубликовано 02.01.2009 в 22:42

Добрый вечер.Подскажите если я работаю на основной работе и хочу подрабатывать в свободное время (установкой програмного обеспечения на компьютерах)Как мне это всё оформить по закону.И к какому виду деятельности для уплаты налога это можно отнести.P.S Настройка компьютеров и установка WINDOWS.Заранее благодарен.

Толкачёв :: Александр


  Ответов: 1

Согласно классификатора видов экономической деятельности это 72 код. Вам нужно зарегистрировать ИП с указанием 72 группы.72 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, СВЯЗАННАЯ С ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКОЙ 721 Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники7210 Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники72100 Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техникиЭтот подкласс включает:– консультации относительно типа и конфигурации технического обеспечения с использованием связанного с этим программного обеспечения или без него: анализ информационных потребностей и проблем пользователей и подготовку наиболее экономичных решений.Этот подкласс исключает:– консультации относительно типа и конфигурации технического обеспечения, осуществляемые предприятиями по производству или продаже компьютеров (классифицируется в 30021, 51840, 52489).722 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области7221 Издание программного обеспечения72210 Издание программного обеспеченияЭтот подкласс включает:– услуги по изданию и маркетингу (продаже, аренде, лизингу и лицензированию) готового программного обеспечения и инструментальных средств к нему.Этот подкласс исключает:– копирование программного обеспечения общего пользования (классифицируется в 22330).7222 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области72220 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой областиЭтот подкласс включает:– деятельность, связанную с анализом, проектированием и программным обеспечением информационных систем: анализ информационных потребностей пользователей, консультирование по вопросам наиболее экономичного решения; проектирование, разработку, поставку и документирование индивидуального программного обеспечения, отвечающего заказам конкретных потребителей; проектирование, разработку, поставку и документирование готового программного обеспечения общего пользования; проектирование, разработку, поставку и документирование программного обеспечения автоматизированных систем управления; проектирование, разработку и оформление web-страниц; производство программ по указанию пользователя.Этот подкласс исключает:– копирование программного обеспечения общего пользования (классифицируется в 22330);– консультирование по вопросам технического обеспечения и конфигурации информационных вычислительных систем (классифицируется в 72100);– издание программного обеспечения (классифицируется в 72210).723 Обработка данных7230 Обработка данных72300 Обработка данныхЭтот подкласс включает:– деятельность по обработке данных с применением программного обеспечения потребителя или собственного программного обеспечения: полная обработка данных, подготовка и ввод данных, автоматизированная обработка данных;– услуги хостинга (хранение web-страниц, предоставление возможности их модификации и размещения в сети Интернет для общего доступа); – услуги по продаже компьютерного времени.724 Деятельность, связанная с базами данных7240 Деятельность, связанная с базами данных72400 Деятельность, связанная с базами данныхЭтот подкласс включает:– создание баз данных: сбор данных из одного или многих источников;– хранение данных: подготовку записи для базы данных в заданном формате;– обеспечение доступа к базам данных: представление (передачу) данных в определенном порядке или последовательности в режиме непосредственного доступа для всех пользователей, или для ограниченного количества пользователей, или по определенным требованиям; – услуги поисковых порталов и поисковых машин в сети Интернет.Этот подкласс исключает:– услуги хостинга (хранение web-страниц, предоставление возможности их модификации и размещения в сети Интернет для общего доступа) (классифицируется в 72300); – копирование программного обеспечения общего пользования (классифицируется в 22330).725 Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники7250 Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники72500 Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техникиЭтот подкласс включает:– техническое обслуживание и ремонт офисных, бухгалтерских машин, а также компьютеров и периферийного оборудования компьютеров.726 Прочая деятельность, связанная с вычислительной техникой7260 Прочая деятельность, связанная с вычислительной техникой72600 Прочая деятельность, связанная с вычислительной техникойЭтот подкласс включает:– прочие виды деятельности, связанные с вычислительной техникой, не включенные в другие группировки.Нужно посмотреть новый перечень к указу №285. Это подпадает под единый налог :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.01.2009 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2009 в 22:41

Я просмотрел новый перечень. В нем тольк это: 29. Деятельность, связанная с вычислительной техникой; обучение работе на персональном компьютере; предоставление в компьютерном зале компьютеров с играми ....Все, то что собираеться делать Толкачёв Александр, не подпадает под этот пункт. Если конечно квартиру куда они приедет не рассматривать как компьютерный зал, а установка "слетевшей винды" - обучение работе на ПК. У меня вопрос следующий. Если не единый налог, то как тогда платить налоги и какие. Работа только с физическими лицами. Спасибо.

Затевай, Иван :: Минск


  Ответов: 1

Иван, есть разные системы налогообложения: общая система, упрощенная, единый налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.01.2009 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2009 в 11:56

Система исчисления налогов понятна - подходит урощенная. Вопрос в следующим. Достаточно ли отрывного талона для клиента при оказании услуги, или нужно заключать с ним договор, подписывать акты выполненных работ, или может еще что то, о чем я не подозреваю? Хотелось бы минимум документов.

Иван, Затевай :: Минск


  Ответов: 1

а как вы в талоне отрывном подтвертите факт выполнения работ, кто их принял? Придеться делать небольшой договорчик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 22.01.2009 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2009 в 22:15

если в свидетельстве о регистрации индивидуального предпинимателя, указан вид деятельности 72 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, СВЯЗАННАЯ С ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКОЙ. достаточно ли этой записи, что бы заниматься всеми подвидами в этом разделе или нужно указывать конкретно ? насколько я понял этот вид деятельности нелицензируемый или это не основание ?

Затевай, Иван :: Минск


  Ответов: 1

всеми подвидами вправе заниматься :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 22.01.2009 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы