Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212252
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия зарплата налог контракт распределение суд молодая семья беременность ребенок право кредит оформление документов молодой специалист прописка гражданство имущество алименты сроки права регистрация компенсация наследство отработка очередь декретный отпуск брак развод приватизация иск договор льготы раздел документы долг квартира лицензия налоги раздел имущества общежитие продажа ип льготный кредит недвижимость строительство выселение оплата аренда армия работа увольнение жилье оформление пособие отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37760 Опубликовано 02.01.2009 в 13:26

Произошло ДТП не по моей вине. Виновник застрахован в Белгосстрахе. Была проведена экспертиза и осмотр моего авто. Результаты калькуляции просто ошеломили, страховой выплаты хватает разве что на оплату ремонтных работ по авто на среднего уровня автосервисе, на запчасти практически ничего из этой страховой выплаты не остаётся. Хотелось бы узнать, каким образом можно восстановить справедливость и получить сумму, которой бы хватило на ремонт + запчасти. Нужно ли подавать в суд на страховую компанию-виновника или же не самого виновника ДТП? Заранее огромное спасибо!

Трухан Максим :: Минск


  Ответов: 1

С виновника только в том случае, если страховка выплатила весь лимит 10 евро. У Вас, очевидно, не объективно проведена оценка причиненного вреда, можете требовать проведения повторного осмотра и дополнительной оценки либо обратиться к другому оценщику, получить заключение и взыскать сумму вреда со страховщика, представив в суд соответствующие доказательна (заключение) размера причинного вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 02.01.2009 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2009 в 12:41

Дело в том, что страховая компания показывает нам всю калькуляцию. По их словам такая низкая сумма получилась в результате того, что машина старше 10 лет и начисляется износ на запчасти. Но на самом деле той суммы, что насчитал Белгосстрах еле-еле хватает на ремонтные работы, не говоря уже о запчастях. Они ссылаются на общепринятый прейскурант, который якобы используют все страховщики для оценки. Вопрос в том, если я самостоятельно сделаю ремонт и куплю запчасти за свои средства и у меня будут чеки/накладные/акты проведенных работ на сумму выше той, что выплатила мне страховая компания, стоит ли мне обратиться в суд для компенсации моих потерь или идти против страховщиков - заведомо проигрышное дело? Спасибо за консультацию!

Трухан Максим :: Минск


  Ответов: 1

Не проигрышное. Обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 08.01.2009 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2009 в 12:47

P.S. Хотелось бы так же уточнить, имеет ли право страховщик насчитывать износ на стоимость работ? Т.е. по его словам, так как на запчасти насчитывается износ (по их документам износ равен 66%), то и стоимость ремонтной работы указывается с учётом износа авто.

Трухан Максим :: Минск


  Ответов: 1

На работы износ не нассчитывается :) Вы правы на 100 проц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 14.01.2009 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37760





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы