Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187815
 Всего ответов: 212227
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие распределение суд недвижимость кредит развод декретный отпуск жилье раздел имущества зарплата очередь работа квартира оплата имущество договор отработка аренда контракт строительство льготный кредит увольнение сроки прописка лицензия регистрация выселение пособие брак компенсация право права приватизация продажа наследство ип гражданство алименты ребенок документы долг раздел иск беременность молодой специалист амнистия льготы оформление документов налог отпуск налоги армия молодая семья оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37750 Опубликовано 01.01.2009 в 19:49

Здравствуйте, уважаемые юристы. Совсем недавно у меня умерла сестра. Осталась квартира, построенная нашими родителями. Она была замужем. Замуж вышла после постройки квартиры. Пока она болела, муж взял кредиты в двух банках, не ставя ее в известность на общую сумму 10 млн. бел. рублей. Она о кредитах узнала в последние дни жизни. Он кредиты не выплачивает. Один из банков прислал письмо, что они просят выплатить всю сумму кредита. Если нет, то банк подает в суд. В скором времени он вступает в права наследства. Всего имущества находящегося в квартире не хватит на погашение кредитов, уже наверно с процентами и штрафными санкциями. Что могут, предпринять банки в этом случае, и что могу предпринять я - как наследник второй очереди? Кроме выплаты конечно кредитов, не хотелось бы терять квартиру.

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Кредиты на что? На эту квартиру? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 03.01.2009 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2009 в 19:12

С декабря 2007 года не работал, это выяснилось сейчас, хотя каждый день уходил утром. Брал кредиты и приносил домой деньги как заработную плату. Квартира была построена до замужества сестры.

Иван :: Минск


  Ответов: 1

На квартиру как на единственное жильё арест не наложат. У него должны быть поручители, их тоже привлекут оплачивать. Максимум судебный исполнитель опишет имущество и будут высчитывать из зарплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 04.01.2009 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2009 в 20:45

После смерти его родителей ему в наследство достался дом под Минском. Кредиты взяты без поручителей. Один на год, второй на два. Он до сих пор не работает. В наследство, после смерти моей сестры не вступил. Дата вступления - в марте месяце 2009г.

Иван :: Минск


  Ответов: 1

И? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 07.01.2009 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
108 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273512Мартишевский20.10.17 в 13:11
272949Коляда инна20.10.17 в 12:50
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 12:27
273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы