Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство выселение раздел жилье армия квартира налоги контракт отпуск общежитие алименты права право увольнение приватизация раздел имущества декретный отпуск аренда налог брак кредит продажа наследство компенсация молодая семья строительство очередь ип отработка имущество ребенок работа оплата беременность сроки недвижимость прописка развод льготы суд иск долг договор оформление регистрация документы зарплата пособие лицензия молодой специалист распределение амнистия льготный кредит оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37744 Опубликовано 01.01.2009 в 14:51

Здравствуйте! Я собираюсь подавать на развод. У нас есть сын (6 лет). В совместном браке была построена квартира. Более 70% которой оплатили мои родители (на что есть документы, подтверждающие это). Можно ли и в какой форме (какой должен быть документ) договориться с мужем о том, что я отказываюсь от алиментов, от машины и полностью беру на себя выплату оставшихся потребительских кредитов (были взяты на ремонт), а он отказывается от своей доли в квартире. Либо если он отказывается от этой сделки, то каким образом, я могу заставить его выписаться, что бы продать эту квартиру и отдать ему соответствующую долю денег? И можно ди эту оставшуюся долю делить не на 2 части, а на три (с учетом доли ребенка)? Спасибо...

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

В настоящее время данная сделка представляется невозможной или, по крайней мере, очень сложной и запутанной. В то же время, в настоящее время в законодательство об алиментах внесены изменения, которые делают подобную сделку возможной (там будут несколько иные формулировки, но суть сделки останется та же). Изменения вступают в силу в конце мая 2009 года. В ближайшее время на сайте в разделе будет опубликован обзор изменений с моими комментариями. В Вашей же ситуации оптимальным мне видится следующая схема решения вопроса: заявление на развод подается в конце февраля-начале марта, с тем, чтобы дело рассматривалось в первых числах июня (поскольку у вас имеется несовершеннолетний ребенок, три месяца на примирение дадут по-любому). К моменту рассмотрения дела в суде Вы заключите с отцом ребенка Соглашение об алиментах, и все вопросы будут решены. (КСТАТИ: в заявлении на развод не упоминайте ни разу имущество и алименты! Можете перед подачей заявления сбросить его мне на мыло, я его подредактирую, чтобы не было чего лишнего: если взыскать алименты сейчас, впоследствии заключить Соглашение будет невозможно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.01.2009 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37744





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы