Вопрос № 37741 Опубликовано 01.01.2009 в 13:11

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет до апреля 2009г, в декабре 2008г уволилась с работы в связи с окончанием трудового договора. Будет ли у меня сохранятся непрерывный стаж до апреля или прервется через месяц после увольнения? Заранее спасибо!

Каранкевич Елена :: Минск

  Ответов: 1

Мне неясно, почему Вы уволились и на что теперь влияет непрерывность Вашего стажа? Вы имели право продлевать контракт до достижения ребенком 5 лет.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 05.01.2009 в 09:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2009 в 12:05

Пришлось уволиться, потому что я переехала жить в РФ, а устроиться на работу сразу не получается (проблема с детским садом). Непрерывность стажа влияет на 30% надбавку к заработной плате.

Каранкевич Елена :: Минск

  Ответов: 1

Согласно нашего законодательства такой нормы нету, смотрите российское право.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 05.01.2009 в 13:22