Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка амнистия беременность молодой специалист алименты сроки выселение жилье брак увольнение права раздел имущества развод регистрация лицензия контракт очередь прописка налоги зарплата ип квартира иск ребенок имущество оформление документов суд право раздел аренда работа отпуск оформление налог наследство долг кредит гражданство недвижимость продажа строительство молодая семья общежитие распределение пособие льготный кредит документы приватизация компенсация льготы армия декретный отпуск договор оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37733 Опубликовано 31.12.2008 в 11:38

Скажите сколько алиментов минимально на сегодняшний день должен уплачивать мой муж, если он нигде не работает. Нашему ребенку 10 лет, мы официально не разведены, но вместе не проживаем, я собираюсь подавать на алименты в январе 2009. Про закон который вступит в силу в мае 2009г. я уже прочитала, но что с временным отрезком до мая.Спасибо

Садовская Ольга :: Гродно


  Ответов: 2

минимальная сумма алиментов одна базовая величина. если должник не работает, то размер алиментов расчитывается исходя из дохода, получаемого по последнему месту работы. если должник не работает более 3-х месяцев, то размер алиментов определяется исходя из средней заработной платы для той местности, где должник проживает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 31.12.2008 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллега, откуда такая занимательная инфа про минимальные алименты ????? Или это новогодний розыгрыш? Если лицо, обязанное платить алименты, не работает, размер алиментов устанавливается судом исходя из средней зарплаты в данной местности. Норма о средней зарплате за три месяца не имеет к данному случаю никакого отношения, т.к. относится к взысканию задолженности по алиментам за прошлое время. С конца мая минимальный размер алиментов составит на одного ребенка 75% бюджета прожиточного минимума. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.01.2009 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2009 в 12:38

Здравствуйте. Почему 75%???? Ведь было 50%. Дайте пожалуйста ссылку на закон. Спасибо.

Садовская Ольга :: Гродно


  Ответов: 2

Закон Республики Беларусь № 446-З от 10.11.2008 года, вступает в силу через 6 месяцев со дня его офциального опубликования. (Вступает в силу с мая 2009 года). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 27.01.2009 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А, блин, не то написал... видимо, думал про другое. Да, верно, 50 % БПМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.01.2009 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37733





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы