Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188956
 Всего ответов: 213441
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда отработка наследство документы приватизация зарплата льготы гражданство увольнение имущество раздел имущества право оформление контракт налог продажа оплата выселение регистрация пособие молодой специалист строительство долг отпуск декретный отпуск лицензия кредит квартира недвижимость распределение суд льготный кредит компенсация ребенок работа оформление документов раздел прописка ип права беременность амнистия иск развод армия жилье брак очередь налоги алименты молодая семья сроки общежитие договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37714 Опубликовано 30.12.2008 в 13:18

Добрый день! Редакция газеты неоднократно в течении года печатала ложную информацию про организацию. Письменно обращались к редактору газеты, чтобы опровергнуть информацию, но никакой реакции со стороны газеты не было. Подскажите к какой ответственности можно привлечь редактора газеты за клевету? Можно ли взыскать деньги с газеты за клевету? Если можно ссылки на законодательные акты Республики Беларусь. Есть ли смысл подавать исковое заявление в суд?

Александр :: Брест


  Ответов: 1

Уважаемый Александр, вы (ваша организация) можете обратиться в суд с исковым заявлением со ссылкой на ст. 153 Гражданского кодекса Республики Беларусь "Защита чести, достоинства и деловой репутации". В вышеуказанной статье очень подробно указаны последствия, которые влекут за собой распространение сведений, не соответствующих действительности. Желаю вам удачи. Будут вопросы - пишите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 09.01.2009 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37714





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
280 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274873Белявский21.11.17 в 14:27
274880Урбанович Ди...21.11.17 в 14:06
274878Королёв Вита...21.11.17 в 13:58
274869Хаткевич Нат...21.11.17 в 13:53
274870Жидович Ната...21.11.17 в 12:29
274858Владислав21.11.17 в 11:58
274859Курилова Люд...21.11.17 в 11:54
274857Михаил21.11.17 в 10:44
274865Наталья21.11.17 в 10:09
274837Грачева Даша...21.11.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы