Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204229
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права льготы жилье документы брак ребенок отпуск регистрация зарплата оплата иск аренда кредит продажа льготный кредит общежитие пособие амнистия сроки армия развод контракт беременность право компенсация молодая семья суд прописка гражданство недвижимость раздел имущества выселение имущество налоги оформление строительство налог работа декретный отпуск приватизация алименты отработка лицензия очередь квартира оформление документов раздел молодой специалист договор увольнение ип наследство долг распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37714 Опубликовано 30.12.2008 в 13:18

Добрый день! Редакция газеты неоднократно в течении года печатала ложную информацию про организацию. Письменно обращались к редактору газеты, чтобы опровергнуть информацию, но никакой реакции со стороны газеты не было. Подскажите к какой ответственности можно привлечь редактора газеты за клевету? Можно ли взыскать деньги с газеты за клевету? Если можно ссылки на законодательные акты Республики Беларусь. Есть ли смысл подавать исковое заявление в суд?

Александр :: Брест


  Ответов: 1

Уважаемый Александр, вы (ваша организация) можете обратиться в суд с исковым заявлением со ссылкой на ст. 153 Гражданского кодекса Республики Беларусь "Защита чести, достоинства и деловой репутации". В вышеуказанной статье очень подробно указаны последствия, которые влекут за собой распространение сведений, не соответствующих действительности. Желаю вам удачи. Будут вопросы - пишите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 09.01.2009 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37714





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
179 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264903Воробьёва Е....26.03.17 в 23:33
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы