Вопрос № 37711 Опубликовано 30.12.2008 в 12:13

Подскажите, пожалуйста. На предприятии есть Положение об условиях оплаты труда работников. В течении года вносятся изменения в штатное расписание. Как правильно вносить изменения и дополнения в Положение или нужно делать доп соглашение к Положению и в какой форме и как часто это можно делать? Спасибо.

Даша :: Минск

  Ответов: 1

Положение об оплате - ЛНПА. Вы все эти вопросы пропишите в указанном Положении. Как пропишите так и будет правильно  

Андрей З. :: 30.12.2008 в 13:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2008 в 13:53

Что такое ЛНПА? И как все это прописать, если периодически вносятся изменения в штатное расписание, ведь заранее на весь год не предусмотреть? Поэтому прописать все невозможно. Можно ли делать доп соглашения?

Даша :: Минск

  Ответов: 1

Локальный нормативный правовой акт. Там и пропишите "все изменения в настоящее Положение оформляются дополнительными соглашениями, которые являются его неотъемлемой частью. Дополнительные соглашения к Положению оформляются неограниченное количество раз в течение календарного года. В случае необходимости, возможно издание Положения в новой редакции". Посмотрите порядок придания юридического статуса указанному Положению, утверждается приказом директора или если есть профком утверждается директором после согласования с профкомом или еще как (общим собранием.... Все зависит от организации).  

Андрей З. :: 30.12.2008 в 14:11