Вопрос № 37709 Опубликовано 30.12.2008 в 11:56

У нас в организации есть ставка на которой числиться работник (который сейчас находиться в декретном отпуске) на его месте работает человек. В данный момент человек, который работает на месте декретницы собирается увольняться. Мы хотим на это место перевести другого человека с его согласия, а его ставку сократить. Как это сделать? Какие необходимо документы подготовить?

Даша :: Минск

  Ответов: 2

Подготовить новое штатное расписание и издать ряд приказов - об внесении изменений в штатное расписание, о переводе работника, об увольнении работника  

Андрей З. :: 30.12.2008 в 13:56

Встречный вопрос: а что вы будете делать, когда выйдет декретница? Увольнять этого человека? Ведь его ставки уже не будет?  

Клим Анна :: 30.12.2008 в 14:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.12.2008 в 12:52

Читайте правильнее вопрос. Я спросила как можно перевести работника на место декретницы, а др ставку сократить.

Даша :: Минск

  Ответов: 1

Вам Андрей З. все подробно ответил. Издаете приказ о переводе работника с одной должности на другую. Работника кот. сейчас на месте декретницы приказом увольняете. Приказом же вносите изменение в штатное расписание.  

Кирдун Вероника :: 09.01.2009 в 10:30