Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188930
 Всего ответов: 213421
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата распределение армия строительство ип оплата гражданство продажа молодая семья увольнение недвижимость регистрация договор оформление документов оформление права сроки беременность аренда декретный отпуск общежитие раздел работа налог амнистия ребенок наследство алименты иск квартира отпуск имущество налоги брак документы прописка льготный кредит льготы контракт очередь пособие право приватизация кредит долг выселение развод отработка суд жилье компенсация молодой специалист раздел имущества лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37678 Опубликовано 29.12.2008 в 16:33

Здравствуйте. Ситуация следующая: если гражданин РБ зарегистрировался в качестве Индивидуального предпринимателя, но несколько месяцев с момента регистрации по определенным причинам не может начать деятельность, планируя начать чуть позже, нужно ли подавать в Налоговую инспекцию заявление о том, что деятельность пока не начата, а следовательно поэтому налог не уплачивается? Или же уплата налога будет автоматически являться фактом начала деятельности?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Налоговые расчеты (декларации) надо подавать. Нулевые. Периодичность подачи зависит от систему налогообложения, которую Вы применяете (общая, упрощенка, единый налог) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 30.12.2008 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2008 в 13:16

У данного ИП применяется единый налог. Что же делать, если уже с момента регистрации прошло два месяца? Понимаю, что нужно срочно идти подавать нулевые декларации, но является ли такая ситуации поводом для наложения штрафа? Или есть какие-то сроки, в течение которых можно успеть подать декларации без наложения санкций? Спасибо.

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Если вы деятельность не осуществлялась, то штрафа не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 03.01.2009 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274853Алешин Федор20.11.17 в 17:46
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы