Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196736
 Всего ответов: 222113
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов недвижимость раздел имущества декретный отпуск общежитие распределение наследство молодой специалист сроки брак работа долг аренда увольнение права гражданство развод договор контракт лицензия раздел беременность отработка строительство очередь иск имущество кредит армия отпуск налог приватизация льготы документы зарплата суд право компенсация жилье льготный кредит пособие ип продажа ребенок оформление прописка молодая семья квартира выселение регистрация оплата налоги амнистия алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37674 Опубликовано 29.12.2008 в 15:11

Здравствуйте! Я - гражданка РБ, замужем за гражданином Германии, проживаю по виду на жительство в Германии. У нас родился ребенок (гражданин Германии) и мы хотим с ним ехать в Беларусь. Я уже прочитала, что для ребенка для пересечения границы нужно свидетельство на возвращение. Теперь мой вопрос. Если я на ребенка оформлю белорусский паспорт, ребенок приобретет белорусское гражданство, как будет выглядеть ситуация с немецким гражданством и по каким документам должен мой ребенок возвращаться назад в Германию? Может он иметь одновременно два паспорта и два гражданства? И еще вопрос. Если я и мой ребенок будем прописаны в Беларуси, можем ли мы оформить пособие на ребенка и где это надо делать?

Вайс-Фудиш Виктория :: Штутгарт


  Ответов: 1

Ребенок прекрасно может иметь два гражданства и два паспорта, соответственно. Для Беларуси он будет белорусом, для Германии - немцем. Ездить будет тоже по двум паспортам - белорусам - белорусский, полякам на границе - немецкий. Это законом не запрещено и на практике встречается сейчас не так уж и редко. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.12.2008 в 05:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
322 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
77 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283954Зубов Игорь25.06.18 в 17:00
283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40
283960Иванова Анна25.06.18 в 16:39
283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29
283959Рабчук Игорь 25.06.18 в 16:25
283828Виктор25.06.18 в 16:19
283947Узунер Ксени...25.06.18 в 16:18
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09
283957Старовойтова 25.06.18 в 15:47
283657Дмитрий25.06.18 в 15:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы