Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье недвижимость сроки алименты очередь льготный кредит раздел кредит зарплата наследство продажа права прописка отпуск приватизация право молодой специалист договор молодая семья увольнение имущество ребенок раздел имущества армия аренда работа налог иск гражданство беременность оформление документов строительство контракт общежитие ип долг декретный отпуск квартира отработка оплата выселение документы суд амнистия брак пособие налоги регистрация компенсация распределение льготы лицензия оформление развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37668 Опубликовано 29.12.2008 в 13:13

Здравствуйте! 15 января заканчивается срок трудового контракта. 15 декабря мне вручили уведомление о продлении контракта на один год, в котором я сделала отметку о согласии на продление контракта. Сейчас сложились обстоятельства, в связи с которыми я не могу больше работать в этой организации. Как я могу уволиться? Могу ли я подать заявление о прекращении трудового контракта в связи с истечением его срока. Спасибо!

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

О своем решении продлевать контракт, вы должны уведомить нанимателя за две недели до его истечения. Сейчас Вы еще работаете по старому контракту, соответственно можете уведомлять нанимателя о своем нежелании продлевать контракт на новый срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 29.12.2008 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2008 в 14:01

Благодарю Вас за разъяснения. Только у нас в контракте указан срок уведомления не 2 недели, а один месяц. Получается месяц назад я сказала- "да", а вот теперь передумала и окончательно сказала "нет". Какой из ответов по закону примет во внимание наниматель?? Может ли он заставить меня продлевать контракт? Спасибо!

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Я думаю, что попробовать направить уведомление можно, обосновав причины невозможности продления трудовых отношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 05.01.2009 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы