Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация декретный отпуск иск налоги регистрация льготный кредит раздел отработка выселение общежитие распределение кредит молодая семья приватизация очередь ип квартира оформление увольнение беременность отпуск контракт лицензия зарплата гражданство наследство алименты армия налог молодой специалист имущество амнистия недвижимость работа долг строительство жилье брак прописка льготы пособие развод продажа раздел имущества сроки договор оформление документов права право оплата документы ребенок суд аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37664 Опубликовано 29.12.2008 в 12:15

Уважаемые юристы, помогите. При устройстве на работу заявление о приеме я не писал, а трудовую книжку у меня забрали. Выдали инструменты (под роспись), автомобиль (без всяких бумаг и путевого). Машина оформлена не на фирму, а на физическое лицо, техосмотра нет, резина летняя. Сначала я собрался ехать на шиномонтаж менять резину на зимнюю. По дороге на шиномонтаж позвонил диспетчер и отправил срочно на заказ. Я ехать отказывался, но кто там спрашивал... По дороге к заказчику я попал в ДТП (из-за резины не смог остановиться), ГАИ не вызывали, с пострадавшим рассчитался своими деньгами. Теперь работодатель требует возместить стоимость машины (в размере, превышающем реальную стоимость раза в три). Трудовую не возвращают, угрожают. Подскажите, как выпутаться из этого? Не смогут ли они обвинить меня в угоне машины и привлечь к ответственности?

Олег :: Минск


  Ответов: 1

А приказ о приеме на работу вам был предоставлен для ознакомления? На машину у вас были документы (тех паспорт)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.01.2009 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2009 в 09:17

Приказа не было. Тех.паспорт конечно был, страховка была, а вот отметки о техосмотре не было.

Олег :: Минск


  Ответов: 1

Я бы вам советовала обратиться к адвокату, т.к. только они имеют право работа с физическими лицами. Возможно рассмотреть вопрос о подаче искового заявления по факту удержания трудовой книжки. Может быть адвокат найдет элементы шантажа в действиях вашего нанимателя. В любом случае, лучший способ "наказать" нанимателя за нарушение законодательства о труде (неправильное оформление трудовых отношений) - это обращение в департамент Минтруда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.01.2009 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2009 в 12:41

Спасибо. Трудовую мне уже вернули (не при личной встрече, а через третье лицо). Меня еще очень волнует вопрос, что работодатель может предпринять по поводу ДТП и возмещения ремонта машины?

Олег :: Минск


  Ответов: 1

Да, здесь есть вопросы. Но у вас тоже есть рычаг - вы ведь не расписались в журнале учета выдачи трудовых книжек? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.01.2009 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
143 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы