Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск права ип льготы оформление раздел долг гражданство жилье армия прописка беременность отработка работа продажа льготный кредит распределение очередь алименты аренда развод строительство договор квартира суд регистрация кредит документы имущество увольнение наследство сроки контракт приватизация недвижимость зарплата налоги право брак лицензия раздел имущества оформление документов общежитие молодой специалист отпуск амнистия декретный отпуск налог молодая семья пособие компенсация выселение ребенок оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37661 Опубликовано 29.12.2008 в 12:02

Уважаемые юристы! У меня к Вам вопрос: мой сын находится в местах лишения свободы, месяц назад он развелся со своей женой, у них совместный ребенок - несовершеннолетняя дочь. Бывшая невестка хочет подать на алименты, но так как сын в ИК и заработка никакого у него нет и, соответственно, выплачивать алименты он не имеет возможности. Я слышала, что появилось новое положение об алиментах, и если в течение года не выплачиваются алименты, то могут посадить в тюрьму. Значит ли это, что моему сыну могут добавить к уже имеющемуся сроку, срок за алименты? И что это за Положение подскажите... Где и как можно с ним ознакомиться? Подскажите как быть в такой ситуации и что нам делать? Заранее благодарна.

Натали :: г.Брест


  Ответов: 1

У матери ребенка есть все законные основания требовать от Вашего сына - отца ребенка - средства на содержание этого самого ребенка (алименты). Уголовная ответственность за уклонение от уплаты алиментов наступает при неуплате в течение более трех месяцев в течение года (т.е. берется последние 12 месяцев; если более чем в трех из них алименты не платились, будет состав преступления; при этом три месяца не обязательно должны идти подряд). Это отнюдь не новое положение, а статья 174 Уголовного кодекса Республики Беларусь, которая в силе давно. В то же время, учитывая ситуацию с Вашим сыном, думаю, если он алименты уплачивать не сможет, отбывая наказание, вряд ли в его действиях усмотрят состав преступления, скорее всего, будет просто накапливаться задолженность, которую придется гасить после освобождения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.12.2008 в 05:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы